Отзыв:

Больше плюсов, чем минусов

23.06.2014
Дата: 14.07.2014
Достоинства: Хорошо тонирует
Недостатки: Подчеркивает шелушения

Тональный крем Loreal Infallible купила недавно. Марка довольно популярная поэтому хотелось попробовать. Долго кружила вокруг него в магазине, читала информацию на различных форумах, все выясняла, нужен он мне или нет. В последнее время я вообще более ответственно начала подходить даже к мелким покупкам, ведь очень обидно, когда едва распечатанный тюбик летит в мусорное ведро просто потому, что я соблазнилась на спонтанную покупку и не попыталась получить больше информации заранее.
В этот раз я решила применить более ответственный подход. Рекламные описания у этого крема ну очень соблазнительные. Производитель обещает избавить лицо от следов усталости на целых шестнадцать часов! Кроме этого в описании на официальном сайте Лореаль говорится, что этот крем не создает эффекта маски. Это является для меня очень важным параметром, поскольку я люблю, чтобы макияж выглядел максимально естественно.
Но, как и ожидалось, предусмотреть все оказалось невозможно. У этого тонального средства оказались свои плюсы и минусы. Из плюсов можно выделить следующее: крем достаточно светлый, подойдет для светлой кожи. Для моей кожи вообще трудно подобрать адекватный оттенок, поэтому мне пришлось отвергнуть много неплохих кремов, они просто наотрез отказывались сочетаться с моим цветом кожи и придавали ему то слишком темный, то слишком желтый, то слишком розовый оттенок. У тональных кремов Лореаль, и у этой линейки кремов в частности оттенки более адекватные и мне не составляет труда уже второй раз подобрать себе крем, который не будет заметен на моей коже и не будет пытаться изменить мой родной цвет лица. Текстура у крема легкая, его очень удобно наносить широкой кистью. Крем ложится ровным слоем, причем слой его настолько тонкий, что практически незаметен на лице. Но в то же время у крема достаточно приличная кроющая способность, он отлично скрывает недостатки. Еще одним достоинством крема является тот приятный факт, что этот крем не забивается в поры, кожу не жирнит.
Из минусов могу отметить то, что если ваша кожа не в идеальном состоянии, то крем может подчеркнуть шелушения.