Отзыв:

На вкус и цвет все фломастеры разные

23.06.2014
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Качественный товар, удобно пользоваться

Специфика моей работы такова, что мне часто приходится иметь дело с бумажными документами. Я их составляю, проверяю составленные другими сотрудниками и отдаю на проверку вышестоящему начальству. Естественно, что требующие доработки, исправления или удаления места в документах нужно отмечать так, чтобы это сразу бросалось в глаза. Я бы поставила памятник тому человеку, который придумал разноцветные текстовыделители - без них моя работа стала бы в разы сложнее. А качественные хорошие текстовыделители позволяют существенно сэкономить рабочее время и добиться хороших результатов работы. Кроме того надежные, хорошо работающие безотказные вещи способны сберечь много нервов на итак не слишком спокойной работе.

Сейчас я пользуюсь текстовыделителями марки Edding. Набор представляет собой четыре фломастера разных контрастных цветов: желтый, зеленый, синий и красный. Носик у фломастера скошенный, он позволяет проводить линии толщиной 2 мм и 5 мм. Это очень удобно, поскольку при помощи одного и того же фломастера можно как подчеркнуть текст в документе, так и выделить его целиком.
Фломастеры очень удобной прямоугольной формы, хорошо лежат в руке, не скользят. Колпачок закрывается плотно - снимать его приходится с небольшим усилием, но зато он обеспечивает отсутствие циркуляции воздуха вокруг стержня, это позволяет предотвратить высыхание чернил и увеличить срок службы фломастера.

Текстовыделители подходят для любого типа бумаги и не размазывают буквы, напечатанные на струйном принтере. Я считаю это большим плюсом данного вида текстовыделителей - очень часто при использовании других фломастеров выделенный текст было невозможно прочитать, настолько он размазывался при попытке провести по нему выделителем.
Очень предусмотрительным шагом производителя оказалось то, что цвета фломастеров подобраны специальным образом. След от выделителя не передается при ксерокопировании и отправке документа факсом, поэтому те, кому нужно получить оригинальный документ, не увидят ваших пометок на нем.
Еще одним достоинством этих текстовыделителей является возможность их перезаправки, так что когда чернила кончатся, не нужно покупать новый выделитель, достаточно повторно заправить этот.