Отзыв:

В это лето мои ноги не будут болеть

23.06.2014
Дата: 26.06.2014
Достоинства: Помогает
Недостатки: Хватает ненадолго

Когда начинается лето и на улице становится тепло, я испытываю противоречивые чувства. Это радость от того, что можно будет носить красивую открытую обувь и печаль, потому что моим ногам как всегда придется пройти ежегодные мучения - мозоли от ремешков, задников, носиков и неудобных швов. В летней обуви ноги от этих неприятностей не страхуют ни колготки, ни носочки - летнюю обувь принято носить на голую ногу.
Я пыталась бороться с этой бедой при помощи различных пластырей, результат получался сомнительным. Пластыри плохо держатся, отклеиваются, и самое главное, выглядят неаккуратно, особенно на нарядной, вечерней обуви. Например, с босоножками на высоком каблуке-шпильке и с тоненькими ремешками пластырь не сочетается категорически. А быть красивой так хочется...
Решением моих проблем стал Карандаш от мозолей фирмы Compeed. Раньше я никогда не сталкивалась с подобным решением избавления от мозолей, и сначала отнеслась к нему с большой долей скепсиса. Но отзывы знакомых, которые уже давно пользуются таким карандашом и не могут на него нарадоваться, сподвигли меня на начало эксперимента.

Карандаш представляет собой стик, больше всего по принципу работы похожий на твердый дезодорант. Из небольшого полупрозрачного зеленого тюбика при помощи расположенного внизу колесика выдвигается столбик карандаша от мозолей. Тюбик очень маленький, его удобно носить с собой в сумочке. Выглядит он достаточно презентабельно и вам не придется краснеть, если его заметят посторонние люди. Обратной стороной удобства является тот факт, что самого мажущего слоя в таком тюбике помещается очень мало и покупать его придется достаточно часто.

Карандаш не предназначен для лечения уже появившихся мозолей, он лишь предотвращает появление новых, поэтому первый раз его использовать нужно сразу перед тем, как вы наденете новые туфли. Попытайтесь представить, в каких местах они могут натирать вам ноги и щедро намажьте эти места карандашом. Я обычно мажу и внутреннюю часть туфель. В процессе ходьбы, возможно, придется повторно смазывать эти места, но результат того стоит - домой вы вернетесь с целыми ногами.