Отзыв:

Отличный лак для стемпинга

23.06.2014
Дата: 15.07.2014
Достоинства: Цена
Недостатки: Капризный

Этот лак для ногтей я купила будучи в туристической поездке в Южной Корее. Вообще я очень люблю корейскую косметику, и большинство времени в своей поездке проводила в косметических корейских магазинах. Цены там намного ниже, чем здесь на аналогичную продукцию, ведь они рассчитаны на внутренний рынок, поэтому я накупила там множество всяких вещей. Домой я ехала с огромной косметичкой, наполненной корейской косметикой, и не последнее место в ней занимали лаки для ногтей.
Этот лак красивого, очень яркого оранжевого цвета. Он замечательно подходит для летней погоды и отлично сочетается с яркими нарядами.
Лак находится в круглом бутыльке с крышечкой, в виде чашечки полураскрытого цветка. На бутыльке лака отсутствуют какие-либо опознавательные знаки, кроме небольшой наклейки на крышечке. Из наклейки можно понять производителя лака, название и номер оттенка - Nature Republic Color Waltz Nail #OR806 Scarlet Orange, все остальное написано по-корейски.
Кисточка у лака достаточно длинная, а вот палочка, на которой держится эта кисточка, мне показалась немного коротковатой. Мне кажется, что ее могли бы сделать длинее за счет уменьшения длины крышечки, тогда лаком было бы удобней пользоваться. Сама крышечка, которая представляет собой одновременно ручку, за которую нужно держать кисточку в процессе окрашивания ногтей, довольно большая и тяжелая и пользоваться ей не слишком удобно. Единственный плюс, который в ней есть — это рельефная поверхность, благодаря которой крышечка не выскальзывает из рук, как это бывает с лаками, у которых крышечка полностью круглая и гладкая.
Полноценный маникюр этим лаком сделать очень сложно, поскольку лак ведет себя капризно — полосит, долго сохнет. Особенно тяжело красить им длинные или широкие ногти. Я использую этот лак в основном для создания педикюра и для различных элементов украшений и рисунков на ногтях. С этой задачей он справляется просто замечательно. Так что советую этот лак любителям рисунков на ногтях и других украшений ногтей - им можно отлично заменить специальные лаки.