Отзыв:

Спасение для кончиков волос

23.06.2014
Дата: 10.07.2014
Достоинства: Улучшает внешний вид волос
Недостатки: Не обладает накопительным лечебным эффектом

Эту сыворотку мне порекомендовала моя парикмахер, когда я пожаловалась ей на то, что у меня стали сильно сечься волосы на концах. Я пытаюсь отрастить волосы длиной ниже талии, при этом часто ношу их распущенными. Естественно, на здоровье кончиков это отражается очень негативно. Они обтрепываются, за все цепляются и сильно повреждаются. Поэтому их внешний вид также оставляет желать лучшего - волосы на концах торчат в разные стороны, имеют белые неровные кончики и не слишком гладкие и блестящие. А некоторые волосинки даже заканчиваются раздвоенными кончиками. К тому же последние десять сантиметров волос более сухие, чем волосы по всей остальной длине. Вот с такими исходными данными и предстояло работать этой сыворотке.
Моя парикмахер сказала, что пользоваться сывороткой для поврежденных кончиков волос нужно каждый раз после мытья головы. Голову я мою два-три раза в неделю, соответственно использование сыворотки происходило с такой же регулярностью. Я наносила одну-две капли сыворотки на руку, равномерно распределяла по пальцам, после чего наносила на последние десять сантиметров длины волос вытягивающими движениями, направленными в сторону кончиков.
По ощущениям эта сыворотка больше всего напоминает масло. Однако даже если ее нанести на кончики чуть больше, чем нужно, волосы не выглядят жирными или склеенными. Однажды я попробовала нанести на кончики волос пальмовое масло теми же движениями, и в той же дозировке, как я использую сыворотку, так концы волос сразу стали жирными и выглядели очень неопрятно - пришлось заново мыть голову. А с сывороткой можно не бояться такого исхода - волосы от нее не жирнятся и выглядят такими же чистыми, как если б я не наносила сыворотку вовсе.
Действие этой сыворотки на волосы мне очень понравилось - даже сразу после нанесения заметно, что волосы выглядят намного лучше. Концы становятся живыми, блестящими, выглядят более гладкими. На волосах сглаживаются все неровности, кончики уже не лохматятся и не торчат наружу.
Жаль, что эффект от применения сыворотки держится только до следующего мытья, и если не нанести сыворотку вновь, волосы возвращаются к своему первоначальному состоянию.