Отзыв:

Супер карандаш

23.06.2014
Дата: 02.07.2014
Достоинства: Замечательно красит

Карандаш для бровей одно время был почти самым важным предметом моей коллекции средств для декоративного макияжа. Я могла совсем не пользоваться декоративной косметикой, мне достаточно было выровнять тон лица и подчеркнуть брови, чтобы выглядеть красиво и ухоженно.
Естественно, что выбору карандаша для бровей в такой ситуации уделялось очень много внимания. Карандаш должен быть нужного цвета, не черный и не давать рыжего оттенка, чем грешат большинство из подобных карандашей. Он должен иметь острый кончик, но не царапать, хорошо растушевываться, но не стираться, должен быть водостойким, но в то же время легко смываться средствами для снятия макияжа. При таком количестве требований подобрать идеальный карандаш являлось практически нереально.
Но все же мне удалось приблизиться к идеалу настолько, насколько это возможно. Карандаш для бровей от Ив Роше я в полной мере оценила не сразу, и, лишь попробовав изделия конкурентов, я поняла, что мне улыбнулась редкостная удача найти практически в совершенстве подходящий мне карандаш для бровей с первого раза.
У Ив Роше этот карандаш представлен в двух оттенках - более темный подходит для брюнеток и шатенок, и более светлый, который хорошо подчеркнет брови девушкам со светлыми оттенками волос. Мои волосы темно-русого цвета, поэтому я взяла себе более темный карандаш.
У карандаша не слишком мягкий грифель, в точилке его можно наточить до довольно-таки острого состояния. Но я обычно специально немного притупляю кончик карандаша, чтобы линии были немного более толстыми, но менее яркими и четкими, мне кажется, так мои брови смотрятся естественней. Хочу заметить, что даже отточеный до самого острого состояния карандаш отлично рисует и не царапает кожу.
На обратной стороне карандаша находится щеточка, которой очень удобно расчесывать брови и придавать им нужную форму. Раньше я не понимала, зачем нужна расческа для бровей, но именно после этой щеточки поняла, что у меня раньше просто были неудобные и неправильные расчески. Этой же щеточкой удобно не только расчесывать брови, но и растушевывать карандаш, чтобы он смотрелся максимально естественно.