Отзыв:

Хорошая маска, мне понравилась

23.06.2014
Дата: 10.07.2014
Достоинства: Удаляет с лица лишний жир
Недостатки: Цена

Я обожаю восточный колорит. Мне нравятся его мелодичные песни, блестящие наряды и, конечно, восхитительные восточные пряные запахи. Вот именно за один из таких прекрасных запахов я и люблю косметическую серию марки Ив Роше Tradition de Hammam - Традиции Хаммама. Я уже писала отзыв о масле для массажа из этой серии, но кроме него я пробовала и много других средств для тела и лица из этой серии. Самое сильное впечатление на меня произвел Восточный Эксфолиант для Тела с Пудрой Косточек Аргании и Маска для лица и волос Yves Rocher Tradition de Hammam с марокканской глиной, о которой я и хочу сейчас рассказать более подробно.
У меня эта маска была только в маленьких тюбиках, наверное в четверть меньше обычного объема. Но тюбиков этих у меня было то ли шесть, то ли восемь. Их присылали мне в качестве пробников в посылках с заказанными мной в их интернет-магазине другими продуктами марки Ив Роше. Так что я могу сказать, что у меня очень большой опыт использования этой маски, поскольку даже такого небольшого тюбика мне хватало в среднем раз на пять.
В основном я использовала эту маску для лица. Маска напоминает обычную глиняную маску, но совсем немного. Во-первых, этот чудесный запах, я бы пользовалась этим средством только ради него, даже если бы на кожу лица оно не оказывало никакого положительного воздействия. Во-вторых, в отличие от обычной глиняной маски, эта маска шоколадного цвета. И в-третьих, она не высыхает так, как обычная глина, до состояния камня, и не стягивает лицо после применения.
Действие же она оказывает аналогичное маске из косметической глины - кожа становится очищенной, избавленной от лишнего жира и даже как бы чуть посветлевшей. Причем этот эффект сохраняется в течении нескольких дней, тогда как от обычной маски из глины моя кожа становится нежирной всего на сутки, а потом очень быстро возвращается к своему обычному состоянию.
Еще одно отличие этой маски от обычной маски из косметической глины - в ее составе содержится какой-то мелкий песок, из-за которого я долгое время боялась наносить эту маску на волосы. Но несмотря на такую консистенцию, из волос маска вымылась тоже без особого труда, поэтому боялась я зря.