Отзыв:

Мне понравилась

23.06.2014
Дата: 07.07.2014
Достоинства: Делает волосы мягче

Эта маска была единственным продуктом из серии Soin Vegetal Capillaire - Растительный Уход для Волос марки Ив Роше, который мне подошел, и даже понравился. Также я пробовала шампунь и бальзам с овсом, и вот они оставили у меня далеко не позитивное впечатление. Поэтому у меня не получилось применять эти продукты в комплексе, как было задумано производителем, и маску я использовала при мытье головы совершенно разными средствами, как марки Ив Роше, так и других марок.
Маска находится в очень хорошей круглой банке. После того, как я использовала всю маску, я вымыла банку, оторвала от нее все наклейки, а отдираются они очень легко и не оставляют липкого слоя, и теперь складываю туда всякую мелочь вроде булавок и оторвавшихся пуговиц. Так что можете смело брать эту маску хотя бы из-за банки - она очень удобная и вы точно сможете приспособить ее в хозяйстве.
Ну а пока я пользовалась маской, банка была удобна тем, что она плоская и у нее очень широкое горлышко. Во время нанесения маски на волосы, банку не нужно брать в руки, у меня она стояла на полочке, а я зачерпывала из нее маску ладошкой.
Держать маску на волосах нужно было две минуты, как говорится в инструкции, которая написана на донышке банки, но я обычно держала минут пятнадцать, поскольку я не верю, что средство за две минуты успеет оказать на мои волосы какое-либо положительное влияние. Кстати, приклеивать инструкцию по применению на донышко банки не слишком хорошая идея, ведь каждый раз, когда мне нужно было что-то прочитать, мне приходилось закручивать банку, переворачивать ее, а маска в это время стекала на крышку, с которой ее зачерпнуть немного труднее, чем из банки.
Расходуется маска достаточно экономно, такой небольшой с виду банки мне хватило надолго, учитывая, что маску я наносила на волосы примерно раз в неделю. Маска достаточно жидкая и какая-то скользкая, но не жирная, как другие продукты этой серии, поэтому даже небольшое ее количество легко распределялось по волосам.
Волосы после применения маски становились более мягкими, блестящими и послушными.