Отзыв:

Блестящий маникюр

23.06.2014
Дата: 15.07.2014
Достоинства: Быстро сохнет

Этот лак отличается от остальных, которые я купила в своей поездке по Южной Корее. Те лаки были в основном в виде эмали, а это лак с блестками. Лаков я в Корее, кстати, набрала очень много. Этому способствовала их цена - два-три доллара за бутылек.
Этот лак прозрачного цвета с серебристыми блестками. Блестки в лаке разной формы и размера, это позволяет каждый раз получать уникальный маникюр. Блесток в лаке очень много и на ноготь они ложатся достаточно плотно, поэтому накрасив ноготь лаком в два-три слоя, вы получите практически полностью закрытую ногтевую пластину. Также этот лак хорошо смотрится в виде топа на цветные лаки - в этом случае вполне достаточно одного слоя блесток.
Лак находится в круглом бутыльке с крышечкой, в виде чашечки полураскрытого цветка. На бутыльке лака отсутствуют какие-либо опознавательные знаки, кроме небольшой наклейки на крышечке. Из наклейки можно понять производителя лака, название и номер оттенка, все остальное написано по-корейски.
Кисточка у лака достаточно длинная, но палочка, на которой находится эта кисточка, мне показалась немного короткой. Я думаю, что ее можно было бы сделать длинее за счет того, что длину крышечки немного уменьшить или увеличить высоту бутылька, тогда лаком было бы удобней пользоваться. Сама крышечка представляет собой одновременно ручку, за которую держат кисточку в процессе окрашивания ногтей. Она небольшая и совершенно круглая, без всяких выступов. Это очень неудобно, поскольку такая крышечка легко выскальзывает из руки, когда красишь ногти. Если бы у нее была рельефная поверхность, пользоваться лаком было бы намного приятней. Крышечку и бутылек соединяла пломба из липкого полиэтилена. Я хотела сначала оторвать ее совсем, но потом увидела, что на верхней части пломбы написан номер лака, и решила ее оставить. Пломбу с номером хорошо видно на фото, приложенном к отзыву.
Бутылек лака цилиндрической формы и сделан из толстого стекла. Такая форма является идеальной для лака, поскольку не дает бутыльку опрокидываться от легких толчков.