Запах
Стойкость
Отзыв:

Мой фаворит коллекции Un Matin au Jardin

23.06.2014
Дата: 01.07.2014
Достоинства: Очень вкусный запах
Недостатки: Не стойкие
Запах
Стойкость

Запах цветов сирени является одним из моих любимых запахов. Под окном моего дома растут несколько кустов сирени и я весь год жду периода их цветения, чтобы почувствовать, как под вечер волшебный цветочный аромат наполняет комнату своим благоуханием. Жаль, что в последние годы очень много людей ломают цветущие ветки, чтобы унести красивый и ароматный, но уже такой недолговечный цветочный букет к себе домой. Поэтому с каждым годом веток с цветами становится все меньше, и запах ощущается все слабее.
Но сейчас, с появлением нового аромата "Цветущая сирень" из коллекции Un Matin au Jardin Yves Rocher я могу ощущать запах цветущей сирени круглый год. Эта водичка положила начало моей коллекции Un Matin au Jardin Yves Rocher и из всех бутыльков именно в нем уже больше всего не хватает содержимого, я полагаю, это без слов говорит о том, какой запах из этой серии является моим любимым.
На себя я эту водичку обычно не пшикаю, на коже запах не раскрывается, и не слишком долго держится. Основным недостатком водичек этой серии я считаю их не слишком большую стойкость - два-три часа, и от запаха остаются одни воспоминания. Но мне нравится надушить этой водичкой какой-нибудь аксессуар, например шарфик или платочек. На этих вещах запах держится не в пример дольше и воспринимается более гармонично.
Эта водичка станет настоящим украшением любого туалетного столика, а если вы не поленитесь и, как я, соберете полную коллекцию этих восхитительных цветочных ароматов, то флакончики будут радовать не только ваше обоняние, но и взгляд. Бутылочки у этой серии абсолютно одинаковые, сделаны в виде небольших кирпичиков с выпуклым "клеймом" - специальным знаком серии. Они отличаются только цветом стекла, из которого изготовлены - у туалетной воды "Свежая роза" стекло бутылька красное, у водички "Цветок ландыша" оно зеленое, у воды, которая называется "Цитрусовый цветок"- желтое, у туалетной воды "Вишня в цвету" - розовое и, наконец, у героя нашего отзыва, водички "Цветущая сирень" стекло, из которого изготовлен флакон фиолетового цвета.