Функциональность
Удобство
Отзыв:

Соотношение цена/функциональность просто отличное

23.06.2014
Дата: 15.07.2014
Достоинства: Цена
Недостатки: Нет режима варки под давлением
Функциональность
Удобство

Мультиварка MOULINEX MK7001 относится к бюджетному классу данных устройств, но ее функционала вполне хватает что бы справляться с приготовлением простых блюд: каш, супов или тушенных овощей. Для студента это вообще, наверное, один из самых полезных образцов бытовой техники. К безусловным плюсам данной техники я могу отнести крепкий метало-пластиковый корпус с набором только самых необходимых кнопок и индикаторов которые вполне обеспечивают управление приготовлением пищи в соответствии с рецептами. Имея дело всего лишь с шестью кнопками намного легче разобраться что к чему и сложнее поломать агрегат.
В комплекте к данной мультиварке также идут чаша с тефлоновым покрытием, пластиковая ложка, которая не повреждает это покрытие, и книга на пятьдесят рецептов. Может показаться что это немного, но на самом деле для такой простой мультиварки этого более чем достаточно. Кроме того, дополнительные рецепты желающие могут найти на соответствующих ресурсах в Интернете. Но даже из тех рецептов что есть я перепробовала не больше двадцати. Это связано с тем что в конце концов я остановилась на нескольких, условно говоря, универсальных рецептах, чередуя которые можно добиться вполне приемлемого качества пищи с минимумом затраченных усилий.
Тут стоит упомнить еще об одном плюсе, а именно о функции подогрева которая не позволяет готовому блюду остыть.
Если говорить о минусах данной мультиварки то они тоже есть, но не такие уж большие. Главный из них это то что некоторые блюда нужно долго готовить в связи с отсутствием возможности готовить под давлением. Так как это бюджетная модель то она лишена такой возможности, кроме того из-за такого упрощения и удешевления конструкции нужно время от времени очищать контейнер где собирается конденсат.
Также могут возникнуть проблемы с дешевыми тефлоновой чашей и пластиковой ложкой, которые сделаны с не очень стойких материалов и могут повредится при малейшей попытке использования их не строго по инструкции. Все эти недостатки вызваны попытками производителя уменьшить цену насколько это возможно. В оправдание можно сказать что соотношение цена/функциональность у мультиварки получилось просто отличное.