Отзыв:

Стать стройняшкой не отказывая себе во вкусняшках

23.06.2014
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Нет посторонних привкусов, хватает надолго
Недостатки: Дороже аналогов

На сахарозаменители я перешла для контроля употребления сахара - в день я пью несколько кружек растворимого кофе и в каждую сыплю три ложки сахара. Подсчитав получившееся количество съеденного сахара я ужаснулась и принялась искать решение этой проблемы.
Самым простым решением стал сахарозаменитель. Перепробовав несколько различных марок, я нашла самый вкусный для себя. Это Сахарозаменитель Nutrisun GMBH & Co. Huxol. Изготавливается он в Германии. Упаковка 72 грамма содержит 1200 таблеток, мне этого хватает на несколько месяцев.
Калорийность 100 грамм продукта всего 20 ккал.

У этих таблеточек очень удобная упаковка - для того, чтобы достать одну таблетку нужно один раз нажать на крышечку. Мне этот способ нравится гораздо больше, чем варианты с педальками сбоку упаковки - меньше шансов повредить красивые длинные ногти. Механизм не заедает, как у многих аналогичных коробочек - сколько раз нажмешь, столько таблеточек и высыпется.

На упаковке написано, что таблетки предназначены для диетического питания. В украинском варианте аннотации есть указание, что они также подходят больным сахарным диабетом, в русском варианте упоминания про сахарный диабет почему-то нет.

На большую кружку кофе мне хватает три таблетки - по сладости это примерно соответствует трем ложкам сахара. Таким образом мне удается соблюдать ограничение, установленное производителем на употребление таблеток - их можно есть не больше 20 штук в день. В пересчете на кружки кофе это получается почти семь кружек ежедневно.

У этих таблеток практически нет посторонних привкусов. Многие мои знакомые, узнав, что я перешла на сахарозаменитель, говорили, что им не нравится привкус соды. Я давала им попробовать сахарозаменитель Nutrisun GMBH & Co. Huxol и они признали, что вкус соды или другой посторонний вкус в нем отсутствует.
Некоторое время я сидела на белковой диете, и в этот период сахарозаменитель стал для меня настоящим спасением, ведь ничего сладкого мне было нельзя. Поэтому, когда мне хотелось сладкого, я добавляла эти таблеточки во все, что только можно, и даже готовила самодельное мороженное из обезжиренного молока и этого сахарозаменителя.