Отзыв:

Замечательный корейский лак

23.06.2014
Дата: 15.07.2014
Достоинства: Цена
Недостатки: Неудобная кисточка

Этот лак для ногтей я покупала будучи в туристической поездке в Южной Корее. Я очень люблю корейскую косметику, хорошо в ней разбираюсь. Цены в Корее намного ниже, чем здесь на такую же продукцию, поэтому я купила там много всяких вещей. Особенно меня удивили лаки для ногтей по цене два-три доллара. Я купила много лаков одного производителя - Nature Republic и почему-то всего один лак Holika Holika. Надо сказать, что у лаков этого поизводителя цветовая палитра была не такая богатая, и я смогла выбрать всего один оттенок себе по вкусу.
Этот лак темно-синего цвета с небольшим уклоном в зеленый. Мне трудно описать этот цвет словами, но, я думаю, вы сможете разглядеть его на фото.
Лак находится в бутыльке сложной формы, толстеньком снизу, с круглой крышечкой, расширяющейся вверх. Мне нравится, когда у бутыльков с лаками для ногтей центр тяжести расположен как можно ниже, поскольку такой бутылек трудно опрокинуть. На бутыльке нет никаких опознавательных знаков, а на крышечке находится надпись Holika Holika по всему диаметру и наклейка. На наклейке указан тон лака.
Кисточка у лака имеет достаточно длинные щетинки, а вот палочка, являющаяся ножкой кисточки, мне показалась немного короткой. Я считаю, что ее могли бы сделать длиннее. Сама крышечка, которая представляет собой ручку кисточки, круглая, с утолщением на конце. Я думаю, что ее могли бы сделать с каким-нибудь рельефом, потому что такую кисточку неудобно держать в руках, она может выскользнуть. Щетинки у кисточки ровные, сделаны одним пучком, все одинаковой длины, не торчат ни вперед, ни в стороны.
По качеству лака могу сказать следующее: лак очень хорошо пигментирован. Он неплохо прокрашивает ноготь в один слой и дает хорошее плотное покрытие в два слоя. Лак достаточно быстро сохнет, это позволяет сделать маникюр очень быстро. Также этот лак подойдет для стемпинга и для добавления в маникюр рисунка и других декоративных элементов. При помощи тонкой кисточки этими лаками можно рисовать на ногтях очень красивые узоры.