Отзыв:

Две палочки - двойное удовольствие

23.06.2014
Дата: 26.06.2014
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Высококалорийный продукт

Когда я слышу название Шоколадный батончик Twix, мне на ум приходят слова из рекламы, про две палочки, песочное печенье, шоколад и карамель. Эта песенка настолько прочно въелась мне в голову, что вряд ли я уже когда-нибудь смогу ее забыть.
Эта шоколадка является одной из моих любимых. Наверное, сразу после Баунти. Обычно я не слишком люблю шоколадные батончики с печеньем, но тут и шоколад, и печенье, наверное, какие-то особенные, потому что хоть один раз в месяц, но меня обязательно тянет купить и съесть эту шоколадку. Когда я сидела на диете, я с большим трудом выдержала без нее почти полгода. Почему-то для меня как раз это ограничение оказалось самым трудным, мне все время хотелось именно шоколадную парочку Twix.
Для тех очень редких людей, которые никогда не пробовали такой шоколад, я попробую описать, что же он из себя представляет. В блестящей обертке шоколадного цвета находятся две круглые шоколадные палочки. По форме эта шоколадка широкая и плоская. Палочки сделаны из песочного печенья, политого сверху слоем жидкой карамели, и вся эта конструкция дополнительно облита молочным шоколадном. Вроде бы ничего сложного, но почему эта шоколадка такая вкусная, до сих пор остается для меня загадкой.
И да, во время диеты ее нельзя. Сладкая парочка очень калорийная, четыре-пять таких шоколадок добавят организму почти 500 ккал, а это равноценно одному приему пищи. Так что не увлекайтесь - съели одну шоколадку, и достаточно.
Для совсем уж сладкоежек Twix бывает в виде набора из по-моему 10 или чуть больше палочек в одной коробке. Можно, конечно, попытаться ограничить себя и не съесть всю коробку разом, но у меня бы это вряд ли получилось - вкусные палочки так и тянут к себе. Поэтому такой вариант я советую покупать или на большую компанию, или людям с очень развитой силой воли. А если вы не уверены, что сможете удержаться - берите обычную шоколадку, двух палочек с лихвой хватит, чтобы получить удовольствие. А то и с соседом поделиться.
Еще меня радует практически натуральный состав у этой шоколадки. Производителю каким-то образом удалось минимизировать содержание искусственных компонентов в ингредиентах, из которых изготовлена эта сладость.