Отзыв:

Веселенькие трещинки на ногтях

23.06.2014
Дата: 17.11.2014
Достоинства: Интересный внешний вид

Я очень люблю эксперименты с маникюром и редко могу пройти мимо чего-то нового и необычного. Лаки с эффектом кракелюра у меня были и раньше, но но все они были матовые и довольно-таки невзрачных оттенков. И когда мне на глаза попался лак-кракелюр от Dance Legend шикарного золотого цвета с блеском, он сразу же занял место в моей коллекции.
К плюсам этого лака я могу отнести большой бутылек, очень удобную широкую кисть на длинной ножке, о которой я подробней расскажу ниже, и совершенно восхитительный цвет. Недостатков этот лак с моей точки зрения практически не имеет.
Для тех, кто никогда не пользовался лаками для ногтей с эффектом кракелюра, вкратце расскажу, как его использовать:
1. На ногти сплошным слоем без просветов наносится лак-основа, лучше всего контрастных цветов по отношению к цвету лака-кракелюра. Основа должна хорошенько высохнуть.
2. На полностью высохшую основу наносится один слой лака-кракелюра. Именно у лака Dance Legend Crack effect есть несколько особенностей: лак сохнет очень быстро, практически мгновенно, поэтому красить ноготь надо одним-двумя стремительными движениями, стараясь не проходить дважды по уже окрашенной области. Вот для этого вам и пригодится очень удобная широкая кисточка лака - ей действительно легко одним-двумя мазками окрасить весь ноготь. Тут есть небольшой секрет - если вы хотите много мелких кусочков с трещинками, то лак нужно наносить тонким слоем, а если вашей целью является получить эффект "древесной коры" - широкие области лака с одной-двумя трещинами между ними, то наносите лак толстым слоем. После этого дожидаемся полного высыхания лака, благо ждать придется очень недолго.
3. Для закрепления маникюра сверху лака-кракелюра ногти можно покрыть бесцветным защитным покрытием. Но будьте осторожны - лак-кракелюр очень легко растворяется другим лаком. Поэтому используемое вами покрытие должно быть очень жидким и ногти им надо покрывать тоже очень быстро, одним-двумя движениями, иначе вся ваша красота смажется, а кисточка лака-покрытия испачкается в лаке-кракелюре.
Возможно, после моего описания процедура создания растрескивающегося маникюра покажется вам чересчур сложной, но на самом деле это не так. Сделав себе такой маникюр один-два раза, вы интуитивно поймете все тонкости и покраска ногтей таким способом не будет вызывать совершенно никаких затруднений.