Отзыв:

Обожаю эту кокосовую вкусняшку

23.06.2014
Дата: 26.06.2014
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Высококалорийный продукт

В первый раз я попробовала эту конфету еще в далеком детстве - тогда в России был финансовый кризис и покупка ребенку такой конфеты была не рядовым ежедневным событием, а особым случаям. Я помню, как на праздники нам торжественно давали Марс, Сникерс или Баунти. Из всех этих шоколадных батончиков Баунти была для меня безусловным фаворитом.

Сейчас прошло уже много времени и я могу в любой момент купить себе эту или любую другую шоколадку, но до сих пор этот батончик ассоциируется у меня с радостной атмосферой праздника, с редким, почти недоступным удовольствием и богатой, роскошной жизнью.
К чести производителей можно сказать, что вкус конфеты за все эти годы нисколько не ухудшился, как это обычно бывает с популярными и раскрученными брендами. Конфета продолжает радовать меня слоем вкуснейшего молочного шоколада и нежной мякотью кокоса.

Сейчас появилось очень много разновидностей этой конфеты. Классическая конфета состоит из двух небольших батончиков, облитых шоколадом. Увеличенная версия конфеты содержит три батончика в одной упаковке. Появились также лимитированные серии шоколада Баунти с различными вкусовыми добавками. Я очень хочу их тоже попробовать, но в наших магазинах я Баунти с разными вкусами пока почему-то не встречала.

Но при употреблении этой конфеты все же надо помнить, что эта сладость, как и любая другая, хороша только в ограниченном количестве. Конфета содержит некоторые не слишком полезные для сохранения стройной фигуры ингредиенты, такие как сахар и молочный шоколад. Но ничего вредного для здоровья в составе этой конфеты нет, возможно поэтому она и является такой популярной.
Калорийность шоколадки 134 ккал на одну обычную упаковку (27,5 гр). Если пересчитать эти цифры на стандартный показатель калорийности, к которому мы привыкли, то получается приблизительно 488 ккал на 100 грамм продукта. По таблице калорийности этот продукт относится к высококалорийным. Скорее всего, именно поэтому производитель указал калорийность продукта не в обычном виде - такая цифра отпугнула бы некоторых покупателей.