Отзыв:

Гель превращается... превращается... в воздушную пену!

23.06.2014
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Замечательно очищает лицо

Про пузырьковые маски я слышала и раньше, но вот попробовать мне их как-то не доводилось. Не интересно было, не тянуло, да и наличие нейтральных, а то и негативных отзывов останавливало. Так что специально я встречи с этой маской не искала и не ждала. Но иногда случается и то, чего не ждешь, поэтому такая маска все же попала в мои жаждущие экспериментов ручки. Досталась мне она в подарок, и хочу сказать сразу, что отношение к ней было изначально очень скептическое.
Производитель заявляет, что маска содержит в своем составе экстракт черного жемчуга. Лично я совершенно не понимаю, что же такого черный жемчуг может дать моей коже. Ладно бы это был экстракт какого-нибудь полезного растения, но жемчуг — это же практически камень. Ладно, буду считать, что корейцам виднее.
Маска находится в цилиндрическом черном бутыльке. Пришла она мне в такой очень красивой и нежной белой картонной коробочке с красным цветком, и что я меньше всего ожидала в ней увидеть — так это совершенно черный, какой-то даже готичного вида бутылек с серебристой полоской посередине.
Свежевыдавленная из пузырька маска имеет вид геля темно-серого цвета с черным перламутром. Как ей нужно пользоваться, я определила не с первого раза, поэтому несколько порций маски оказалось безнадежно испорченными. Так вот, чтобы предостеречь вас от моих ошибок, постараюсь рассказать о технике применения максимально подробно.
Маску необходимо наносить на влажное (не мокрое) лицо. Если нанести на сухое, то ничего не произойдет, поэтому даже не пытайтесь, иначе маска будет потрачена зря. Практически сразу после нанесения гель начинает пениться. Сначала образуются маленькие пузырьки, затем они увеличиваются и их количество растет. Это довольно необычное ощущение, но никаких неприятных или болевых ощущений я не испытала. Скорее всего это напоминает щекотку. Затем нужно запастись терпением — эффект наступит лишь через 5-7 минут, после этого пену нужно смыть. Если вы дождались этого момента, то вы увидите, как практически волшебным образом пенка очистила ваше лицо. Если же вы взяли на себя труд предварительно распарить поры, то радуйтесь еще больше — они теперь совершенно чистые от кожного сала и всякой прочей бяки.