Отзыв:

Теперь пользуюсь только ими

23.06.2014
Дата: 07.07.2014
Достоинства: Удобно

Как и любую женщину, которую волнует внешний вид, меня беспокоит проблема лишних волос на теле. Я пытаюсь решить эту проблему разными способами, в ход идут все средства, начиная от пинцета, и заканчивая фотоэпиляцией. Но самым быстрым и доступным способом избавиться от лишних волос на теле для меня на данный момент является бритвенный станок.
В последнее время я отдаю предпочтение бритвенным станкам Gillette Simply Venus 2.
Этому есть много причин. Начну с самой главной, на что в первую очередь обращает внимание женщина - внешний вид изделия. Станочки выглядят очень привлекательно. Округлая форма ручки, сине-зеленый цвет и фиолетовая полосочка над лезвиями делает их не только инструментом для удаления нежелательных волос, но еще и стильным аксессуаром. Мне очень нравится, как эта бритвочка смотрится в моей ванной, и, если ко мне придут гости и захотят помыть руки, то я буду не стесняться наличие в ванной бритвенного станка, а даже гордиться им.
Второй причиной, по которой я выбираю эти бритвенные станки, является их функциональность и безопасность. Женские бритвенные станки в принципе сильно отличаются от мужских. У женских бритвочек изначально делаются чуть более тупые лезвия и по форме станочки более округлые. Я пробовала много разных станков, и от некоторых мне пришлось отказаться именно по той причине, что лезвия слишком острые и бреют волосы вместе с небольшими бугорками кожи, из которых они растут, поэтому порезы появляются даже в том случае, если бриться очень аккуратно. С бритвенными станками Gillette Simply Venus 2 такого не происходит, они сбривают только волоски. Также значимым фактором в плане безопасности является удобная форма ручки. У других одноразовых станков, особенно у мужских, ручка тонкая и круглая и в скользких мыльных руках ее удержать достаточно проблематично. Ручка прокручивается и лезвие идет не вплотную к коже, как это должно быть, чтобы побриться аккуратно, а соскальзывает под углом, и от этого неизбежно возникает порез. С этой же бритвой такая ситуация исключена - ручка у нее очень удобной формы, к тому же не гладкая, а бугристая.