Отзыв:

Использую как ночной крем

23.06.2014
Дата: 02.07.2014
Достоинства: Хорошо питает и увлажняет кожу рук
Недостатки: Медленно впитывается
Рейтинг: -1

Крем для рук в последнее время стал для меня насущной необходимостью. Учитывая то, что я часто делаю маникюр, руки постоянно подвергаются воздействию агрессивных жидкостей, типа жидкости для снятия лака и тому подобное. Разумеется, на коже рук, особенно на участках вокруг ногтей это сказывается не лучшим образом. Поэтому крема для рук я использую очень часто.
Чтобы иметь возможность использовать крем для рук всегда, как только я почувствую в этом необходимость, я накупила их огромное количество и расставила везде, где я часто бываю. Например, на работе у меня один крем, дома на компьютерном столике другой, на тумбочке возле кровати третий и тому подобное.
В моей коллекции уходовых средств для рук преобладает продукция марки Ив Роше, и это не удивительно, поскольку именно этой марке я долго отдавала предпочтение перед другими. В основном, конечно, по той причине, что за покупку средств на определенную сумму они давали в подарок дорогие и иногда полезные товары из ассортимента своего магазина, либо полезные вещицы типа блокнотов, сумок, кружек и тому подобное.
Увлажняющий крем для рук Yves Rocher Arnica Essentiel как раз живет у меня на тумбочке возле кровати, поскольку обычно я пользуюсь этим кремом на ночь.
Тюбик достаточно большого объема, целых 75 мл, поэтому поселился он на моей прикроватной тумбочке уже давно, но заканчиваться пока не собирается.
Тюбик окрашен в позитивный желтый цвет, имеет удобную защелкивающуюся крышечку, которую можно закрыть одной рукой. Мне очень нравится именно такой тип крышечек у косметики, которая подразумевает, что в момент использования вторая рука будет уже занята. Ведь очень неудобно, уже налив крем на руку, пытаться закрутить колпачок у тюбика.
Хотелось бы еще дополнительно подчеркнуть тот факт, что дизайн тюбика предусматривает его хранение крышечкой вниз, а это значит, что в процессе хранения остатки крема будут стекать к горлышку тюбика, что позволит облегчить использование крема и избежать той неприятной ситуации, когда упаковку выбрасывают со значительным количеством остатков средства, которые просто невозможно из нее достать.