Отзыв:

Экспресс-маникюр своими руками. Две минуты - и великолепный результат!

23.06.2014
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Быстро клеить, низкая цена, долго держатся на ногтях
Недостатки: Китайский товар
$1

Эти наклейки я купила на сайте Ebay за 1 доллар. Страна изготовления - Китай. Наклейки пришли мне почтой России примерно за три недели.

Наклеек в пачке 12 штук разного размера. Четыре для большого пальца и по две для остальных. Запасные две наклейки служат для подстраховки, ими можно заменить случайно испорченную наклейку, обрезав их под размер любого пальца.

Способ применения наклеек очень простой - нужно снять с листа с наклейками верхнюю защитную пленку, при необходимости подрезать наклейки с боков под ширину ногтя, затем снять наклейку с подложки и приклеить на очищенный и обезжиренный ноготь. Хорошенько разгладить наклейку по поверхности ногтя, излишки с наружного края удалить пилочкой.

Наклейка неплохо отделяется от картонной подложки, если согнуть подложку возле уголка наклейки и потянуть пинцетом за уголок. Клеить наклейку лучше начиная с середины ногтя и разглаживая в стороны - тогда наклейка ляжет ровнее. Если вы приклеили наклейку только в центре ногтя и видите, что она ляжет неправильно - можно отклеить и поправить. Если же вы уже прижали всю наклейку к ногтю, отклеить ее без повреждений практически нереально. Этим способом я все наклейки приклеила с первого раза и у меня осталось две запасных наклейки, которые я позже использую для придания акцента какому-нибудь блестящему лаку для ногтей.

Для того, чтобы наклейки держались дольше, я попробовала покрыть один ноготь поверх наклейки верхним покрытием для ногтей, и вот в этом была моя ошибка. Под покрытием наклейка съежилась и потеряла глянцевый блеск. Поэтому запомните - эти наклейки верхним покрытием покрывать нельзя.

На фото наклейкам 4 дня. Я приклеивала их впритык к отодвинутой кутикуле, видно, что ногти за это время немного отросли, а наклейки обтерлись по краям. Но маникюр все еще выглядит пристойно, поэтому я считаю, что время службы наклеек примерно такое же, как у обычного, не слишком стойкого лака для ногтей - на моих ногтях обычный лак держится тоже примерно дней пять.
Я уже заказала себе еще несколько упаковок таких наклеек - это замечательное средство для того, чтобы получить стойкий экспресс-маникюр.