Отзыв:

Снято на реальных событиях

25.12.2014
Тамбов
Дата: 19.05.2020
Достоинства: актерский состав, съемки, сюжет
Недостатки: много жестокости

Фильм «Одинокие сердца» я смотрела раза три (не поому что нравится безумно, а потому что показывают часто) и могу сказать, что это одна из самых выразительных и запоминающихся картин, которые я видела за последнее время. Актерский состав здесь очень яркий – Сальма Хайек, Джон Траволта, Джаред Лето. Снял фильм режиссер Тод Робинсон.

Художественные особенности фильма неоспоримы. Снят он в жанре ретро-детектива с элементами нуар, что придает картине атмосферности, и, что характерно – по реальным событиям.

Действие происходит в Америке после Второй мировой войны и рассказывает о двух жестоких убийцах-маньяках, совершавших преступления пол видом брата и сестры. Долгое время им удавалось скрываться от правосудия, но, в конце концов, их удалось поймать.

Темпераментная красотка Сальма Хайек здесь хороша так, что глаз не оторвать. Ретро-наряды ей необычайно идут, а броский макияж и без того яркой внешности еще большей выразительности. Она сыграла безумную Марту, являющуюся в их преступном тандеме неким идеологическим центром. Джаред Лето здесь совсем не красавчик, а облезлый тип с лысиной, и весь его образ подтверждает мысль о том, что любовь зла, полюбишь сами знаете кого. Джон Траволта сдержан и даже флегматичен – такая роль.

Фильм «Одинокие сердца» очень жестокий, наполненный кровавыми подробностями, поэтому впечатлительным личностям я его смотреть бы не рекомендовала. Но если вы в принципе любите такой жанр, то не пропустите.