Отзыв:

Сериал про пылкое чувство стареющей женщины к молодящемуся ловеласу

25.12.2014
Тамбов
Дата: 01.10.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Неправдоподобность, неприятные главные герои

Сериал "Тонкий лед" идет на Первом канале с понедельника и, полагаю, он пользуется огромным успехом среди представительниц прекрасной половины человечества. Тема животрепещущая - женщина, несчастливая в браке. Все у нее, казалось бы, прекрасно, и муж, и двое деток, и обеспеченная сытая жизнь. Однако не все так радужно. Ирина страстно хочет любить и быть любимой, а муж занят только своими делами, работой, карьерой и уделяет жене мало внимания.

Я категорически не являюсь фанаткой сериала "Тонкий лед". Мне глубоко антипатична главная героиня Ирина Палагина с ее душевными метаниями, не стоящими и выеденного яйца. Будь она женщиной работающей, вряд ли у нее нашлось бы время на романчики на стороне. По моему мнению, ей было элементарно скучно. Дожила до 40 лет, а потом поняла: что-то пошло не так, молодость и красота уходят и нужно срочно что-то с этим делать. Немного странно ее предубеждение против мужа, что он плохого-то сделал? Семью обеспечивает, что позволяет жене вести праздный образ жизни и скучать во всю ивановскую, не гуляет, не изменяет, жену любит, о детях заботится. Ну а то, что у него характер жесткий, так он бизнесмен, а бизнес накладывает определенный отпечаток на личность, мямлить там нельзя.

Дело житейское, все мы знаем случаи, когда муж или жена крутят романы на стороне, однако из семей уходят единицы и причин этому множество: нежелание рушить семью, наносить психологическую травму детям, да и привыкаешь к партнеру за столько лет, страшно что-то менять, имущество, опять же. К тому же, если уходит из семьи женщина, то аналогичный шаг, то есть развестись, должен сделать и мужчина, а сильный пол только на словах называется сильным, мужчины уходят редко, разве что жене надоест носить рога на своей голове и она сама вышвырнет неверного из дома.

Однако в данном случае Ирина собралась к мужику, у которого семьи никогда не было. И это не есть гуд. Закоренелый холостяк, плейбой, ему сложно будет расстаться с прежним образом жизни и ограничить свою свободу рамками, да еще и двое детей. Честное слово, на голову стареющего ловеласа свалилось слишком много. Долго он не продержится и вернется к прежним привычкам. Приключения, конечно, хорошо, но с реальной жизнью они не имеют ничего общего.

Екатерина Гусева в роли Ирины не порадовала. Я в очередной раз отдала должное ее красоте, оценила красивую фигурку, а вот трагическое выражение лица и страдания меня оставили равнодушными. В моем представлении Ирина просто глупая женщина, которой, по законам жанра, придется заплатить дорогую цену за свой опрометчивый поступок. Но мы же смотрим сказочку, поэтому не удивлюсь, что "любовь" победит.

Про Бероева и его оригинальную прическу не писал только ленивый, и я тоже не откажу себе в удовольствии пройтись по его странной внешности. Возможно, Егор когда-то был смазливым молодым человеком, но годы идут, актеру уже почти 40. Время не добавило ему брутальности и мужественности, кукольное личико осталось, только покрылось морщинами, что создает ощущение диссонанса. Ну а прическа... Товарищи, это же полный отпад! Латиноамериканские мачо нервно курят в сторонке. Еще бы неплохо было бы волосы помыть и расчесать, а еще лучше - подстричь.

Пара эта не смотрится вместе, Ирина элегантная женщина в костюмчиках и платьицах, Гаврюшов - молодящийся плейбой в джинсах и кожанке, весьма неприятный и неопрятный внешне тип. Такому больше по вкусу молоденькие девушки, причем, чем моложе, тем лучше а не 40-летние Ирины.

Короче, в любовь не поверила, героев если и не осуждаю, то и не симпатизирую им, Ирину мне не жалко, сериал "Тонкий лед" смотреть не советую.