Отзыв:

Мне не понравились

25.12.2014
Тамбов
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Я не обнаружила
Недостатки: Странный состав

А вот кукурузные снеки Cheetos со вкусом "Сметана и лук", в отличие от сырных кукурузных палочек, мне не понравились. Попробовала и осталась разочарована. Если палочки нежные, воздушные, хрустящие, то снеки какие-то мягкие и после того, как их пожуешь, имеют обыкновение прилипать к небу. Во мне это ощущение восторга не вызвало.

Кстати, вкус у снеков как раз неплохой, сметана и лук - хорошее сочетание, в данном случае оно ярко выражено. Соли немного, присутствуют приправы и зелень.

Кукурузные снеки содержатся в плотной яркой упаковке, я думаю, что чипсы, снеки и кукурузные палочки Читос знакомы очень многим покупателям, пачки узнаваемы, ни с чем другим не спутаешь. На обратной стороне мы можем прочитать всю необходимую информацию, в частности, и состав. Подозреваю, что производители многое от нас утаили, потому что ешки здесь никакие не упомянуты (производители нынче хитрые стали, предпочитают не пугать потребителей).

Вот например, глутамат натрия. Это банальный Е 621 - усилитель вкуса. Встречается сплошь и рядом и считается разрешенной добавкой в России. Однако знаете ли вы, что она противопоказана беременным женщинам в связи с ее токсичностью. Да и аллергические реакции способна вызвать. Ну а уж если быть совсем честными, то она способна вызвать гастрит и другие проблемы с ЖКТ, быть причиной почечной недостаточности и даже гормонального дисбаланса.

Как-то уж безобидно состав выглядит. Не верю.

В общем, кукурузные снеки Cheetos со вкусом "Сметана и лук" я вам не рекомендую, состав странный и консистенция мне лично не по душе, а вкус ничего такой, прикольный.

berta2015
написала 24 января 2016 в 13:50

Надо попробовать.

Ivan-ml
написал 2 февраля 2016 в 20:45

Яркая и красочная упаковка манит, а вкус - это вкус усилителя вкуса. Вредноватенько на мой взгляд. Согласен... не советую тоже. Но если собрались попробовать, то подсушите перед употреблением: добавится хрустик).

sunny
написал 4 февраля 2016 в 17:56