Отзыв:

Снял боль в суставах и позвоночнике. Пахнет шпротами)))

16.04.2018
Саратов
Дата: 19.06.2019
Достоинства: Эффективен при болях в спине и суставах.
Недостатки: Цена.
1553 рубля

"Алфлутоп" прокалывала сестра своему мужу. У него болели колени, и врач посоветовал это лекарство. Муж сестры обожает кататься на сноуборде и не собирается расставаться со своим увлечением (хотя доктор советовал "завязать"). Благодаря курсам "Алфлутопа" каждые полгода, у зятя почти пропали боли в коленях, улучшилась их подвижность.

Мне "Алфлутоп" посоветовала невропатолог. Я сорвала спину и повредила локтевой сустав, когда мы с мамой ворочали больную бабушку. Пришлось лечиться. Сначала мне прокололи курс противовоспалительных препаратов, потом вот "Алфлутоп" назначили, чтобы регенерировать суставы и приостановить дегенеративные процессы в позвоночнике.

Упаковка окрашена в красивый голубой цвет. На ней нарисован сустав, написан производитель (Румыния). На лицевой стенке есть логотип, защищающий от подделки.

Внутри под фольгой находятся 5 ампул по 2 мл с действующим веществом (есть еще 10 ампул по 1 мл). Кололи через день, как доктор прописал.

[photo 299393]

[photo 299394]

В составе разнообразные морские обитатели) Когда мама делала мне укол, немного препарата попало ей на руку - пахнет самыми настоящими шпротами.

Фармакологическое действие "Алфлутопа" описано в соответствующей графе инструкции.

Препарат можно вводить внутримышечно и/или непосредственно в сустав. В сустав, конечно, эффективнее, но мы с мамой этого делать не умеем, да и опасно (вдруг кость заденем или еще чего - в общем, боимся). Мне в ягодицы уколы делали. "Алфлутоп" для меня несильно болезненный. Иногда оставались синячки и шишки, которые со временем проходили. Препарат противопоказан беременным и кормящим женщинам.

Побочек мало, но возможны аллергические реакции (на предыдущем снимке есть немного про побочку, на фото внизу все расписано подробнее).

В целом действие лекарства на организм мне понравилось - исчезли постоянные боли в суставах и спине. Сейчас они только при сильной нагрузке появляются. Единственный минус "Алфлутопа" - это его цена. 5 ампул по 2 мл стоят 1553 рубля, а на курс мне нужно было две таких упаковки. Нарядненько так вышло, но эффективно, поэтому препарат рекомендую.