Отзыв:

Сначала испытала шок, а потом втянулась))

16.04.2018
Саратов
Дата: 17.02.2019
Достоинства: Сериал захватывает, отличная игра актеров, виды природы, спецэффекты.
Недостатки: Я не нашла.

О сериале "Игра престолов" я узнала несколько лет назад. Его посоветовала посмотреть моя подруга. "Сериалы - не совсем мой конек", - подумала я, но любопытство, что называется, не порок... В общем начала смотреть и подсела))

Оказалось, это вовсе не мыльная опера в стиле "Санта-Барбары", как я ожидала. Здесь есть все: и любовь, и ненависть, и старые счеты, и тайны, и магия (причем последней в каждом новом сезоне все больше и больше). Все это замешано на качественных спецэффектах, прекраснейших видах (реальные ландшафты из разных уголков планеты Земля - на их фоне снимались актеры) и все это упаковано в жанр фэнтези, который я обожаю.

Каждый человек отыщет здесь для себя любимого героя. Кто-то подсаживается на плохишей, а кому-то нравятся пай-мальчики и пай-девочки. Однако самое интересное заключается в том, что и у тех, и у других со временем обнаруживаются самые разные грани личности. Вообще Мартин отлично показывает становление своих героев.

В "Игре престолов" довольно много откровенных и довольно жестоких сцен. На некоторых моментах даже я
взрослая 34-летняя дама отворачивалась. По этой причине детям его смотреть, я бы НЕ рекомендовала.

Да, еще если вы не поклонник фэнтези, то Вам явно не сюда. Я же сериалу ставлю пять баллов, ибо "ночь темна и полна ужасов", а "зима близко"))