Отзыв:

Снова абрикос! Прямо абрикосовое лето-2014!

06.05.2014
Муром
Дата: 25.07.2014
Достоинства: Запах хороший
Недостатки: Сладкий для меня в летнюю пору

Да уж, если понесло в одну сторону, то пиши «Пропало!»

То на красный цвет меня клонит (хотя, это уже по жизни), то вот теперь как-то в сторону абрикосов потянуло.

Хотя я раньше не наблюдала за собой пристрастия к фруктовым ароматам, в основном мне нравятся свежие морские, растительные и цветочные (кроме розы).

Гель «Dolce Milk» я купила в магазине Л’этуаль у нас в городе Муром Владимирской области. Причем, когда покупала, то сразу со скрабом, о котором уже писала тут. Объем флакона составляет 300 мл, а цена 160 рублей.

И хотя в магазине было представлено много ароматов из этой серии, однако, я почему-то выбрала именно с абрикосом. Именно этот запах мне показался на тот момент самым привлекательным.

Я уже не раз замечала, что порой нам нравятся совсем непривычные запахи. Я объясняю этот факт именно тем, что наш организм самостоятельно решает – какие именно будут нравиться на определенном этапе времени.

Как я уже говорила, запах у этого геля очень сильный, но при этом приятный. Чувствуется именно настоящий аромат абрикоса. Но мне не всегда хочется пахнуть абрикосом, поэтому гель расходуется очень медленно. На запах воспринимается, а на теле – не всегда, случается, что настроения не хватает.

Упаковка у крема-геля такая интересная, выполнена из обычного прозрачного пластика с металлической крышкой. Именно металлическая завинчивающаяся крышка и есть изюминка во всей упаковке. Подчеркивает натуральность и какую-то «молочность», как бутылка молока.

Но с другой стороны, лучше бы было вместо металлической крышки сделать дозатор, потому что не очень удобно выдавливать гель из бутылочки. Кстати, сама бутылка тоже широковата, неудобно держать в руке, тем более когда руки еще и мыльные.

Хорошо, что хоть сам по себе гель достаточно густой, иначе давно бы закончился.

Пенится гель отлично, а благодаря содержащемуся в составе крему еще и не сушит кожу. Кожа после мытья становится мягкой и шелковистой.

Скорее, мне нравится этот гель, но больше на зиму, так как летом все-таки хочется, чтобы в жару был аромат посвежее.