Отзыв:

Один из моих любимейших цветов!

06.05.2014
Муром
Дата: 22.05.2015
Достоинства: Красивый и любимый
Недостатки: Не нашла

Всем читателям моего отзыва приятного времени суток!
У меня было очень много цветов в одно время, когда я была просто больна этим занятием. Но со временем пыл угас, множество цветов я раздала. Так что теперь у меня осталисьь только мои самые любимые. И кротон в их числе.
Достался он мне в подарок от подруги лет 10 назад. Причем, когда она мне его дарила, то наказывала взять с собой в новую квартиру (тогда мы жили на съемной), т. Е. она имела в виду то, чтобы я не погубила цветок до переезда. Я его не погубила, а, наоборот, благодаря моей заботе он вырос почти в 1 метр высотой. Но уже в новой квартире после переезда он резко заболел и начал чахнуть на глазах.
В течение недели все листья облетели. Не смотря на то, что я выкопала его из старой земли, прожарила горшок, купила новый грунт и сделала марганцевую ванну самому цветку, ничего не помогло. Причиной гибели цветка явились какие-то жучки или тля, личинки которых покрывали тыльную сторону листьев.
Я обрезала все голые стебли и накрыла горшок полиэтиленовым пакетом в надежде на то, что цветок все-таки возродится.
И он возродился, чему я несказанно рада. Вот только листья стали мельче. Но, самое главное, он жив и, думаю, что вырастет еще раз.
А вообще кротон неприхотлив. Поливаю я его по мере подсыхания почвы, удобряю раз в два месяца. А этим летом поселила его на балкон - может, свежий круглосуточный воздух поспособствует его росту.
И еще - мой кротон имеет зеленые листья, так как ему не хватает солнышка для яркой окраски. Ведь кротоны и славятся своими красивыми листьями. У нас темная квартира, и с этим я ничего поделать не смогу. Но я все равно люблю свой цветок.
Не верьте тому, кто скажет, что кротон - капризное растение. Он - борец, да еще какой!
Благодарю за внимание!

написал 13 сентября 2020 в 14:57
- комментарий удален -
AngelinaSouth
написала 20 октября 2020 в 08:35

У нас растет дома этот чудесное растение кротон. Этот цветок мне очень нравится, он очень красивый, один из лучших из моих домашних растений. Он у меня как украшение для моей спальни. Это растение не занимает много места благодаря своей компактности, так называемый хранителем домашнего очага. Многие считают, что он защищает дом от плохой энергетики.

pavel309
написал 21 октября 2020 в 11:05

Я по роду деятельности не так уж и редко бываю в командировках и часто вижу этот красивый цветок в гостинницах или как украшение в рабочих кабинетах. Но оказалось что он и дома очень неплохо смотрится. И спасибо что узнал хоть как он называется!