Один из моих любимейших цветов!
Регистрация:
06.05.2014
Откуда:
Муром
Репутация:
7417
Отзывы:
905
|
Дата: 22.05.2015 Достоинства: Красивый и любимый
Недостатки: Не нашла
|
Оценка:
Рекомендую друзьям:
Да
Опыт использования:
Более года
|
|
Комментарии (1)
Рейтинг: 0
|
Всем читателям моего отзыва приятного времени суток!
У меня было очень много цветов в одно время, когда я была просто больна этим занятием. Но со временем пыл угас, множество цветов я раздала. Так что теперь у меня осталисьь только мои самые любимые. И кротон в их числе.
Достался он мне в подарок от подруги лет 10 назад. Причем, когда она мне его дарила, то наказывала взять с собой в новую квартиру (тогда мы жили на съемной), т. Е. она имела в виду то, чтобы я не погубила цветок до переезда. Я его не погубила, а, наоборот, благодаря моей заботе он вырос почти в 1 метр высотой. Но уже в новой квартире после переезда он резко заболел и начал чахнуть на глазах.
В течение недели все листья облетели. Не смотря на то, что я выкопала его из старой земли, прожарила горшок, купила новый грунт и сделала марганцевую ванну самому цветку, ничего не помогло. Причиной гибели цветка явились какие-то жучки или тля, личинки которых покрывали тыльную сторону листьев.
Я обрезала все голые стебли и накрыла горшок полиэтиленовым пакетом в надежде на то, что цветок все-таки возродится.
И он возродился, чему я несказанно рада. Вот только листья стали мельче. Но, самое главное, он жив и, думаю, что вырастет еще раз.
А вообще кротон неприхотлив. Поливаю я его по мере подсыхания почвы, удобряю раз в два месяца. А этим летом поселила его на балкон - может, свежий круглосуточный воздух поспособствует его росту.
И еще - мой кротон имеет зеленые листья, так как ему не хватает солнышка для яркой окраски. Ведь кротоны и славятся своими красивыми листьями. У нас темная квартира, и с этим я ничего поделать не смогу. Но я все равно люблю свой цветок.
Не верьте тому, кто скажет, что кротон - капризное растение. Он - борец, да еще какой!
Благодарю за внимание!
Комментарии

У нас растет дома этот чудесное растение кротон. Этот цветок мне очень нравится, он очень красивый, один из лучших из моих домашних растений. Он у меня как украшение для моей спальни. Это растение не занимает много места благодаря своей компактности, так называемый хранителем домашнего очага. Многие считают, что он защищает дом от плохой энергетики.

Я по роду деятельности не так уж и редко бываю в командировках и часто вижу этот красивый цветок в гостинницах или как украшение в рабочих кабинетах. Но оказалось что он и дома очень неплохо смотрится. И спасибо что узнал хоть как он называется!