Отзыв:

И "Архимед" тоже "пятнеть" начинает

06.05.2014
Муром
Дата: 23.01.2015
Достоинства: Удобный размер
Недостатки: Остаются пятна

Всем моим гостям - здравствуйте!
Это, наверное, уже вошло в привычку, делиться с вами своим мнением о тех товарах, которые встречаются в моей жизни.
Вот и на этот раз я купила себе новую разделочную доску из пластика - "Архимед". Конечно, в ней нет ничего такого особенного.
Привлекла она меня своими удобными размерами - 20х32 мм, удобно резать и хлеб и шинковать капусту.
Благодаря имитации ножек доска не скользит во время сушки на столе. Так же имеет отверстие, позволяющее подвешивать доску на крючки (у кого есть). У меня она хранится просто в отсеке сушильного шкафа.
Не смотря на то, что посуду я тщательно высушиваю перед тем, как убрать в шкаф, доска все-таки потемнела (видно на последнем фото), хотя пользуюсь я ею всего месяц (покупала перед новым годом).
Так что, думаю, скоро и эту доску я отправлю на помойку и начну искать очередную альтернативу.

Tiger238
написала 24 января 2015 в 08:18

Думаю , что не стоит так категорично. У всего есть свое назначение и свой срок. Это же пластик. Так он и будет темнеть. Это надо было знать, Я не люблю пластиковые доски и предпочитаю деревянные изначально.

Natalkin
написала 24 января 2015 в 16:56

У меня тоже есть и деревянные и стеклянные, но такого скорого старения от пластика - менее месяца - я не ожидала

Инженерка
написала 25 января 2015 в 09:57

Мои досточки в местах где поцарапано тоже темнеют.