Отзыв:

Самый вкусный из всех тортов Прага!

06.05.2014
Муром
Дата: 13.07.2014
Достоинства: Очень вкусный и недорогой
Недостатки: Калорийный

Гостила я этим летом у своих родных в городе Челябинск. И одним вечером мы купили себе к чаю торт Прага местного челябинского производства фирмы Mirel. Именно фирму Mirel посоветовала моя сестра, так как считает эти торты одними из лучших у них в городе. Я спорить особо и не стала, как же так быть в Челябинске и есть торты других производителей.

Вес тортика 600 грамм, а цена 207 рублей в магазине Ашан.

Выбрали из всего множества ассортимента, представленного на прилавках магазина именно Прагу, так как я очень люблю шоколадный бисквит, да еще покрытый шоколадной глазурью.

И, действительно, торт оказался очень вкусным. Не зря на упаковке написано «Торты №1 в России» (по статистическим данным ООО «ГФК-Русь»). Но очень калорийный – в 100 граммах содержится 394 ккал, так что на каждый день употребление такой вкусноты не рекомендовано во избежание прибавления лишних килограммов. Но в виде исключения и по поводу – можно, тем более он очень вкусный. Жаль, что у нас во Владимирской области я не встречала тортов этого производителя. Хотя, может, и неплохо, а то просто не смогла бы устоять перед покупкой очередного соблазна.

Срок годности такого тортика составляет 6 суток, вполне неплохо, хотя и не так уж мало, а я встречала торты, у которых срок хранения ограничивался 2-3 сутками. Но, зато, благодаря такому сроку хранения, торты можно доставлять и в другие регионы России.

В торте «Прага» три шоколадных коржа, которые промазаны между собой нежным и воздушным кремом со сливочным вкусом. Очень эффектно и красиво смотрится торт в разрезе. Глазурь, которая покрывает торт, мягкая и однородная, а по краям торт обсыпан крошкой шоколадного бисквита. И украшением всего торта служит маленькая тоненькая плитка шоколада, на которой написан знак торговой марки Mirel.
А еще бисквит похож на пористый шоколад.

Мне очень понравился торт «Прага» фирмы Mirel, за что я выражаю ей огромную благодарность. А вам, мои дорогие читатели, я советую попробовать именно этот торт, тем более, если вы вдруг окажетесь где-нибудь рядом с Челябинском или просто встретите его на прилавках.

Приятное чаепитие вам гарантировано!