Отзыв:

Нормальный, бюджетный, но не идеальный

06.05.2014
Муром
Дата: 24.01.2018
Достоинства: недорогой, бюджетный
Недостатки: Для жирной кожи - малоэффективный

В один из редких заказов по каталогам Faberlic я решила попробовать скраб очищающий ETNObotanica Увлажнение и тонус Цветы тиаре, ягоды годжи, масло карите. Да и то только потому, что на него была скидка. По каталожной цене он стоил в районе 90 рублей, а со скидкой от представителя-консультанта получился еще дешевле.

Скрабами и пилингами я пользуюсь в жаркое время года, когда коже требуется дополнительное глубокое очищение. У меня смешанный тип кожи на лице, и как раз Т-зона - жирная, поэтому жирными кремами я не пользуюсь вообще.

У этого скраба легкая и щадящая консистенция, он слегка очищает верхний слой кожи, при этом ощущение чистоты "на ощупь" можно достичь, как минимум, после второго применения. Может, у тех, у кого кожа сухая, скраб работает и после первого раза.

Что именно используется в качестве скрабирующих частиц - я не знаю, но думаю, что скорее всего, полиэтилен. В серии средств по уходу ETNO Botanica есть разделения по возрастам, видимо, компания решила, что у всех в каждом периоде однотипная кожа, так как именно разделения по типам кожи нет.

В целом скраб неплохой, но я его больше не куплю, буду покупать тот, который работает с первого раза.