Отзыв:

Снимает восспаление и отеки небыстро и комфортно или 24 часа с пластырем

23.09.2013
Дата: 27.05.2020
Достоинства: Удобно брать для путешествий и использовать на работе
Недостатки: Дорого, В маленьких аптеках часто нет

Не люблю духоту, поэтому форточки у меня почти всегда нараспашку, за что и страдаю. Время от времени продувает шею-плечо. Тогда начинается история с Вольтареном – он мне помогает лучше других мазилок.

Когда увидела в местной аптеке рядом с тюбиком геля Вольтарен одноименную коробку нанопластырей, то купила, не размышляя. Представила, как приклею нашлепку и все пройдет сразу.

Сразу не проходит. Подумала и поняла так и должно быть. Лекарственный состав (основное средство - диклофенак) поступает через кожу не мгновенно, как при употреблении геля, а дозировано на 24 часа его действия. И это более приемлемо для организма, он ведь не любит резких толчков.

Пластырь мне понравился. У него большая площадь - 70 × 100 мм, наклеивается легко, сидит на коже комфортно, убирается без боли. Не кстати вспомнилось, как со слезами с меня сдирали перцовый пластырь. Есть легкий медицинский запах, но они быстро уходит. Зато боль не уходит прям через два часа, пришлось подождать пару дней и истратить три пластыря. Потом стала разрезать на две части и клеить на небольшом расстоянии друг от друга.

Допустимо при серьезных травмах носить до трех недель, детям до пятнадцати лет не клеить (будто они после футбола будут спрашивать!).

Нравится, что его удобно носить с собой в косметичке и очень не нравится его цена – она явно завышена и в разных аптеках цены сильно отличаются. В пачках бывает 2, 5 и 10 пластырей. Выгодней, конечно, самая большая пачка.