Отзыв:

Неплохой состав, адекватная цена. Но кто из нас верит в сказки?

23.09.2013
Дата: 02.04.2014
Достоинства: Каштан, фукус в составе, хорошо впитывается, неброский аромат
Недостатки: Завышенные обещания.

Вы верите в силу кремов для похудения? Существует ли чудо-гель, который уменьшит объем вашей талии на 5 см за три недели? Я – нет. Но, тем не менее, тонизировать кожу тела, которая большую часть дня спрятана под одеждой, необходимо. Поэтому время от времени я покупаю кремы, а лучше гели с приемлемым составом. Разоряться на супердорогие и разрекламированные кремы элитных марок не стоит, но и выбирать подобные средства надо с умом. Обещаниям, что за месяц вы превратитесь в тростиночку верить не стоит, а вот на состав надо взглянуть.
Поэтому, когда на глаза попался двухсотграммовый тюбик «Антицеллюлитный гель-корректор Черный жемчуг 2в1» я внимательно прочла обещания суперэффета похудения аж на 5 см в талии и чуть меньше в бедрах, сделала вид, что поверила и обратилась к составу чудо-геля.
Он меня вполне удовлетворил. Наличие экстракта атлантических водорослей фукус порадовало, хотя засушенный фукус я привозила с Белого моря. Микроскопические дозы, конечно, не сильно способствует массовому сжиганию жировых клеток, но кожу должны тонизировать. Конский каштан штука очень полезная – он всегда входит в состав венозных мазей, потому что препятствует накоплению жидкости в тканях. А BIO-КРЕАТИН в спортивном питании способствует восстановлению мышц после нагрузок. В составе геля этот компонент должен усилить обмен веществ в клетках.
Само использование геля меня не огорчило – синевато-зеленый гель впитывается хорошо, следов не оставляет. Кожа становится гладкой, эластичной. За месяц видимых изменений не произошло, жировая прослойка не уменьшилась, но все равно, крем мне понравился. Его невысокая цена в 165 -175 рублей позволяет мне его использовать не однажды. Уверена, что летом воспользуюсь следующим тюбиком. Но, если бы производитель воздержался от сказочных обещаний, то это только бы добавило уважения к продукту.

Светлячок
написал 2 апреля 2014 в 15:12

он способствует уменьшению целлюлита?

glavapa
написала 2 апреля 2014 в 15:51

Да, это так указано.

ima
написал 2 апреля 2014 в 16:04

Я им пользовалась, ну сильно от целюлита не стадаю, ну есть некоторые не ровности кожи...мне этот гель от них избавиться не помог! Ну может чисто для увлажнения и питания кожи он пойдет. больше его не буду покупать.

glavapa
написала 2 апреля 2014 в 20:28

Видимо, не только Вы. Сегодня в Ашане я видела его уже за 117 рублей)))) Наверное надо было купить. Мне нравится, что экстракт каштана в составе, Для ножек на лето возьму.

pers
написала 2 апреля 2014 в 23:43

Каштан для ног очень хорошо. А вот помогает не всем и не всегда... Если только в комплексе попробовать.

lanamoroz
написал 4 апреля 2014 в 08:41

Да, все верно. Рассчитывать на то, что ты будешь мазаться кремом ,и не заниматься спортом, и есть все подряд , и при этом похудеешь, уж слишком призрачная...

Novenkay
написала 7 апреля 2014 в 10:18

Спасибо за отзыв, присмотрюсь к этому крему. Постоянно покупаю крема для борьбы с целлюлитом.

Aleex2
написала 27 мая 2014 в 11:16

я бы такой купила, хоть и понимаю, что от одного крема вес не убавится.

Хиппа
написала 24 августа 2014 в 08:57

При таком ценнике - грех не купить =)

Tiger238
написала 26 апреля 2016 в 04:53

Реклама она и в Африке реклама. Так что надо уже к этому относиться умом. А вот эффективность отличная.

aleksandra78
написала 3 июля 2016 в 14:08

крем классный. сама его хвалила в отзыве)) С диетой и упражнениями-ваще клээ