Запах
Стойкость
Отзыв:

Резкий старт и приятный шлейф.

23.09.2013
Дата: 03.04.2014
Достоинства: Дают в подарок, на излете - приятный аромат
Недостатки: Тяжелый запах в начале применения, нестойкий, масла забивают цитрусовый аромат, не соответствует цене
990 руб
Запах
Стойкость

Пришла весна, и вновь мучительно захотелось на Кипр. Он подарил мне сказку – аромат садов апельсина. Аромат цветка этого цитруса необыкновенный, он далек от запаха апельсиновых корочек. В нем есть что-то совершенно романтичное, сказочное, легкое, далекое от тяжелых и обволакивающих ароматов востока. С цветком апельсина хочется воспарить и зависнуть над морем.
Поэтому, гуляя по сайту YVES ROCHER, опять не удержалась и заказала туалетную воду из серии Un Matin Au Jardin (Утро в саду) ЦВЕТОК ЦИТРУСА. Я не отношусь к почитателям ИВ РОШЕ, но, как человек довольно практичный, с удовольствием пользуюсь их сливками для тела и гелями для душа.
Знакомство с «Citrus Flower» чуть не свалило с ног. Буквально. Довольно увесистый флакончик из толстого стекла удобно лег в руку, пульверизатор сработал отлично. Это был не аромат – это был ЗАПАХ!!! Густой, тяжелый… Кто пишет аннотации к таким продуктам – я вам больше не верю! Цитрус там и не ночевал. Скорей мне это напомнило тот момент, когда, поскользнувшись в ванной, я пустила не пару капель в воду, а вылила, чуть ли не полфлакона масла нероли. Моя квартира благоухала чуть ли не неделю!

Но результат газовой атаки флакончика «Citrus Flower» оказался вовсе не ужасным, ведь это все-таки EDT - стойкость туалетной воды. Следы масел апельсина, лимона, мандарина появились минут через двадцать, а через час я уже наслаждалась шлейфом аромата «Цветка цитруса». Потом он пропал. Довольна ли я покупкой? Да я ничего и не покупала. Эту туалетную воду с заявленной стоимостью в 990 рублей в Интернет-магазине дают в подарок за заказ. Но по весне она для выходов на улицу вполне подойдет, нестойкость ей только на пользу. Тем более, что производитель заявляет отсутствие в составе парабенов. Лето потребует других ароматов, а в сентябре можно вернуться к Un Matin Au Jardin «Citrus Flower».