Отзыв:

Мой кошмар, который лечит

23.09.2013
Дата: 13.01.2017
Достоинства: Он, действительно, эффективен
Недостатки: Очень раздражает глаза при применении

Три месяца назад заметила, что буквы на клавиатуре расплываются. Грустно мне стало. Поняла, что надо идти к офтальмологу. Да тут еще надо было ехать за пятьсот километров от дома. И хоть Рижское шоссе не самая худшая дорога в стране, но водить машину я не люблю. Но пришлось мне за неделю провести часов двадцать за рулем. Устала, как старая кляча.
А вернувшись домой, пошла к глазному врачу. Тут меня огорошили – сетчатка в плохом состоянии, сосудистая сеточка совсем не понравилась врачу.

Так я познакомилась с Эмоксипином. Он стоит не слишком дорого, в отличие от живой слезы Хило-Комод. Эмоксипин это препарат, в основном, является регулятором микроциркуляции сосудов, помогает рассосаться кровоизлияниям, укрепляет стенки сосудов.

Его применяют довольно давно. Многие, у кого сильная близорукость, используют его годами. Мой друг, недавно сделавший операцию по удалению катаракты, и уже несколько месяцев закапывает Эмоксипин, сразу предупредил, что я буду плакать. Но я не поверила. Оказалось, зря. Жуткое средство. От капельки, попавшей в глаз под нижнее веко, я вертелась, как уж. Щипало жутко. Но и результат был. К удивлению, через пару недель я поняла, что зрение чуть-чуть стало лучше. При хорошем освещении я стала читать без очков. У меня не очень сильная дальнозоркость, пользуюсь очками для чтения всего пару лет. Теперь я могу обходиться без них до вечера, и за компьютером стало работать легче. Пропало ощущение чего-то инородного в глазах. Но, повторяю, надо быть готовым к тому, что препарат минут пять щипет отчаянно.
Для меня еще важно, что курс Эмоксипина помогает при нарушении зрения, вызванное диабетом, который разрушает сосуды. С сахаром давно не лады.

Препарат российский. Изготовляет его Московский эндокринный завод и стоит он 180-220 рублей. Очень неудобный пузырек в том смысле, что открывать в первый раз трудно. Очень плотно сидит металлическая крышка, которую надо разрезать чем-то острым. Я поцарапала медицинский скальпель. Но, убрав металл, одеваешь пластиковый колпачок-капельницу и о проблеме забываешь.

Есть более дешевый аналог - Эмокси-оптик. Он тоже прекрасно работает, но в его упаковке отсутствует колпачок-капельница.
И еще, я подумала, если это средство укрепляет сосуды, то его можно, наверное, применить и для борьбы с куперозом. Поэтому каждый раз, когда закапываю в глаза, я наношу капельку на область, где у меня живет лопнувший сосудик на скуле. Результата пока не вижу, но кто знает… Может упорство хоть немного сделает его незаметнее.