Отзыв:

Не верю в чудеса, но мне показалось, крем работает. Купероз отползает

23.09.2013
Дата: 10.06.2016
Достоинства: Нежный, увлажняющий, некоторым смягчают купероз
Недостатки: Дорожает с каждым днем
600 р

Ужасно, когда начинаешь замечать, что твоя физиономия с каждым годом краснеет. Экологическая обстановка, возраст, высокое давление, слабые сосуды, многолетнее использование скрабов — все на лице. Два розовых треугольника под скулами, нос, напоминающий помидор — грустное зрелище, повод для расстройства.

Не то чтобы я совсем не верила в действенность кремов, но определенные сомнения у меня присутствуют. Ведь кожа это барьер, и основное ее предназначение не дать проникнуть в организм всяким вредностям. А, заодно, и полезностям.

Начала шерстить интернет. Импортные средства невыносимо дороги. Многие советовали крем торговой марки КОРА. У него длинное и скучное название «Крем капилляропротектор для кожи, склонной к куперозу. Коррекция тона», КОРА. Цена колеблется в районе 500-600 рублей, в зависимости от того, где заказываешь. Кстати, КОРА, как правило, продается в аптеках.

Кора — российский бренд, производится ООО «Фитопром». У него давняя история и очень неплохие продукты. Хорошая база поставщиков компонентов уходовой косметики — Франция, Германия, Швейцария. Япония, Испания. Информация о них представлена на сайте производителя.

Итак, наш герой. Текстура крема нежная. Без сильного аромата. Использовать могут барышни с 20 лет.

Так получилось, что я увидела мой капилляропротектор участвует в акции интернет-магазина ОЗОН и немедленно купила. Через пару недель подруга подарила мне еще одну баночку, поскольку ей надоели мои причитания о растущей сосудистой сеточке на щеках. Мне хватило двух баночек почти три месяца.

Этот крем выпускается в двух разных упаковках — флаконе с дозатором и обычной баночке в 50 мл. Упаковка КОРЫ всегда привлекательна. Хорошая картонная коробочка, на которой приведена информация о продукте. Ничего лишнего — предназначение, состав, способ применения. Очень понравилось, что результат применения крема по использованию сотней женщин приведен не заоблачный. Всего 40, не мифические 99 процентов женщин отметили улучшение.

Саму баночку тоже не стыдно поставить на полочку.

Что же я заметила. Крем нежный, впитывается замечательно, увлажнение чувствуется сразу же.

Состав крема очень не плох: фитоэкстракты, натуральные растительные масла, в том числе авокадо, которое очень люблю. Оно замечательно увлажняет и в составе стоит в серединке — значит его достаточно много.

Порадовало наличие в составе пентенола и бетаина, которые отвечают за регенерацию кожи. Гинко-билоба и ромашка плетутся в конце списка. Аскорбинка и рутин, укрепляющие сосуды, в последней трети.

Кстати, про рутин. Он, видимо, отвечает и за цвет крема. А он в двух моих баночках отличался. Первая была значительно желтее второй. На фото та упаковка, которая бледнее.

Судя по фото, представленных в интернете, во флаконе с дозатором крем, вообще, желтый.

Но после двух недель применения больших изменений я не заметила. Но крем нравился. Кожа мягкая, увлажненная, тон кожи со временем стал ровнее. Матирующий эффект не наблюдался. Но у меня с этим всегда проблемы — ткани держат воду и выпускают ее при нагрузках.

Просто радовалась что крем подошел, не вызывает раздражения, кожа не требует дополнительного увлажнения. Продолжала мазаться и на ночь, и утром.

На исходе третьего месяца вторая баночка подошла к концу. А потом пришла посылка с корейско-китайскими кремчиками и, естественно, захотелось их попробовать, я сменила уход.
Не сразу, дней через двадцать, заметила что щеки начали вновь розоветь. Меня вновь стали спрашивать, не поднялось ли у меня давление. А вскоре и в зеркале заметила, что начался откат — мелкие сосудики стали заметны. Значит, медленно, но верно, крем от КОРЫ все-таки работал.

Хотела сразу заказать вновь КОРУ, но, подумав, решила, что отложу заказ на осень. Летом свежие витамины, самодеятельные умывалки из трав и листиков, хорошо действуют на кожу лица. А осенью начнутся перепады температуры, ветра и дожди... Вот тогда и повторю эксперимент, но, пожалуй, куплю флакон с дозатором.