Отзыв:

Снимает спазмы сосудов головного мозга

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 09.01.2020
Достоинства: быстро снимает спазмы, дешевый и доступный препарат
Недостатки: вызывает привыкание

Доброго времени суток, друзья!

Мой рассказ касается лекарственного препарата, который снимает спазмы сосудов головного мозга и этим действием успокаивает сильную боль в лобной части головы. Обычно при сильных головных болях я принимала обезбаливающий препарат, но артериальное давление после приема этого лекарства не понижалось. Попутно приходилось принимать еще и Андипал.

ОПИСАНИЕ

Лекарственный препарат Андипал - это спазмолитическое средство, которое благотворно влияет на сосуды головного мозга, улучшая кровообращение в тканях мозга и также в сосудах.

Продается в аптеках без рецепта в свободном доступе. Препарат в простой бумажной упаковке по 10 таблеток. Таблетки Андипала большие, белые, по внешнему виду и вкусу напоминают таблетки Анальгина.

СОСТАВ:

В составе препарата Андипал есть анальгин и фенобарбитал, благодаря которому после приема таблетки появляется желание немного поспать.

Обычно препарат переношу спокойно, без особой сонливости. Но следую инструкции и после приема таблетки Андипала, когда сильно болит голова в лобной части, я утихомириваюсь и на некоторое время предпочитаю ничего особо не делать. Так минут 20. Потом принимаюсь за обычные дела.

Должна сказать, что существует такое понятие, как привыкание к Андипалу. И правда - в первое время приема таблетка снимала боль очень быстро и эффективно.

В последнее время, вопреки моим ожиданиям, Андипал действует слабее, голова может и не перестать болеть. Наблюдала этот фактор уже несколько раз.

Поэтому приходится еще дополнительно брать один сосудорасширяющий

седативный препарат для понижения артериального давления.

Я не принимаю Андипал так, как написано в инструкции - 2-3 таблетки в сутки на протяжени 10 дней. Лечить себя я так не пробовала, только снимала симптоматические боли. А также принимала попутно Аспаркам, который успокаивал сердечный ритм, снял аритмию, вызванную повышенным артериальным давлением и подбодрил сердечную мышцу.

Но от Андипала я пока еще не отказалась.

Будет очень прискорбно, если Андипал перестанет помогать и придется прибегнуть к более сильным препаратам чтобы снять повышенное артериальное давление.

Всем Вам желаю быть всегда в форме независимо от погодних условий и настроения!

valera27
написала 9 января 2020 в 10:23

Не слышала о таких. Надо запомнить.

написала 10 января 2020 в 13:24

Если необходимы для снятия спазмов, то можно и запомнить)

Sd5e7G
написала 9 января 2020 в 10:57

Я начинала свой путь по снижению АД именно с андипала. Мне его посоветовали коллеги по работе, сказали, что все с него начинают. Тогда мне было 35. Врачи до поры до времени этот препарат одобряли, но то ли действительно имеет место привыкание, то ли возраст сказывается, но я уже давно с андипала слезла и принимаю совсем другие таблетки. Но в молодости он мне хорошо помогал!

написала 10 января 2020 в 13:26

Вот и мне кажется, что мне помогает уже слабо. Но так неохота переходить на что-то более серьезное1

Шарлотка
написала 9 января 2020 в 11:24

Принимаю Андипал при головной боли давно, но никакого привыкания не заметила. Все так же отлично действует. Пачки мне хватает на полгода. Когда и половинкой таблеточки обхожусь. А вот сестре перестал помогать.

написала 10 января 2020 в 13:26

Тогда для Вас этот препарат хорошо подходит

emoemoemo
написал 9 января 2020 в 14:54

Бывали со спазмами проблемы, но с этими таблетками не сталкивалась.

написала 10 января 2020 в 13:27

Спазмалгетиков сейчас великое множество, есть с чего выбрать, как в продуктовом магазине)

Минибосс
написал 10 января 2020 в 14:08

А я как-то спазмалгон больше люблю, очень помогает!

написала 11 января 2020 в 16:08

я всегда путаю, который лучше помогает Спазмалгон или Спазган

nikova3
написал 10 января 2020 в 19:16

Новое для меня лекарство, нужно взять на вооружение

написала 11 января 2020 в 16:09

Вооружайтесь!

Njkeyf75
написала 12 января 2020 в 00:10

У меня Андипал понижает давление, но слабенько.

написала 16 января 2020 в 11:05

все достаточно ситуативно

Всем спасибо
написала 12 января 2020 в 11:33

Новое для меня средство. Частые головные боли снимат цитрамоном. Но у меня давление пониженное, а там как раз кофеин.

написала 16 января 2020 в 11:06

Цитрамон перестала употреблять, хотя и знаю, что он уравновешывает давление

glavapa
написала 19 января 2020 в 11:53

И почему невролог даже не упомянул его, когда мы выбирали препараты для решения этой проблемы?

написала 23 января 2020 в 17:47

Не могу этого знать)) наверное потому, что препаратов сейчас просто уйма и еще чуть-чуть))

май
написал 28 января 2020 в 15:57

Я тоже принимала. Помогает.

написала 26 июня 2020 в 07:06

мне уже перестал, или привікание, или такие таблетки)