Отзыв:

Снимает спазм гладких мышц

05.07.2013
Дата: 09.08.2013
Достоинства: Снимает спазм сосудов

Во время беременности мне ставили диагноз угроза прерывания беременности. Я лежала в стационаре на сохранении беременности. Мне были назначены уколы раствора "Папаверина гидрохлорида" двух процентного по два миллилитра утром и вечером внутримышечно. Ставили уколы после завтрака и после ужина. Ставили мне эти уколы в течение двух недель. Не могу сказать, что они уж сильно болючие, но все зависит от медсестры, которая делает уколы. После выписки мне опять назначили эти уколы, но с тем условием, что есть кому ставить дома, потому что в поликлинику не находишься. Мне ставила соседка. Что могу сказать об этом препарате, тонус мышц матки "Папаверина гидрохлорид", конечно, снижает, но от него все время хочется спать. Это от того, что кроме снижения тонуса мышц, он еще и тонус сосудов снижает, что приводит к снижению артериального давления. С одной стороны, это не плохо, потому что во время беременности повышение артериального давления очень вредно, а, с другой стороны, и так ходишь, как в тумане, все время спать хочется, а после приема этих уколов вообще хочется впасть в спячку до самых родов. Принимала я уколы очень долго. Почти весь триместр. Стоят они не очень дорого. Около тридцати рублей, но, если учесть, что принимать их надо длительно, то получается не слишком и дешево. Если говорить об эффективности, то считаю этот раствор для инъекций достаточно эффективным.