Отзыв:

Применять не сложно, но ванна красится

05.07.2013
Дата: 09.08.2013
Достоинства: хорошо подсушивает
Недостатки: красит ванну

У меня чесалось место на животе. Сходила к врачу. Он поставил мне диагноз дерматит. Назначил мазь ванны с травой чистотела. Я купила упаковку сушеной травы в аптеке за пятьдесят рублей. Цена, на мой взгляд, достаточно высокая, но я никогда сама травы не сушу, поэтому пришлось пользоваться аптечной. Высыпала столовую ложку смеси листьев и стеблей в эмалированную кастрюльку, залила стаканом кипятка и поставила в пароварку на тридцать минут, нужно было на паровой бане держать, но у меня нет такого приспособления. Потом процедила раствор и влила в ванну. Зря я это сделала. Я полежала в ванне пол часа, как рекомендовал врач. Конечно, зуд стал намного меньше беспокоить. Но зато ванна не отмывалась, чем бы я не пробовала. Очень сильно окрасилась до границы воды, в которую я влила раствор. Больше я не принимала такие ванны, а просто смачивала салфетку и прикладывала как компресс. Средство очень эффективное. Хватило трех процедур и все пупырышки пропали, сначала засохли, а потом сошли вместе с шелушением на коже после компресса.