Отзыв:

Побывать в сказке- реально... или место, кторое стоит посетить на Урале...

05.07.2013
Дата: 03.04.2015
Достоинства: Красота неимоверная
Недостатки: Если пойдет дождь, двигаться трудно

Очень часто у жителей Свердловской области и Урала стоит вопрос: где отдохнуть не дорого, с пользой для души и тела вместе с детьми в выходные дни??? Если бы меня спросили, я бы не задумываясь ответила: езжайте в парк "Оленьи ручьи".

Доехать от Екатеринбурга до парка "Оленьи ручьи" можно на экскурсионном автобусе или на личном автомобиле.

Если вы выберете второй способ, то путь рекомендую держать по Московскому тракту в сторону Дружинино,

через Нижние Серьги

до поселка Бажуково. Уверена, не заблудитесь, так как на протяжении всего пути стоят указатели.

Трасса приемлемая, неудобств не испытаете.

Стоянка у парка "Оленьи ручьи" платная, но не дорогая. Можно оставить автомобиль за шлагбаумом, но я бы не стала рисковать, хотя автобусы, на которых приезжают туристические группы, не заезжают на стоянку. Тут сами решайте. Мы всегда оставляем автомобиль на платной стоянке.
В самом парке есть гостиничный комплекс.

На территории парка "Оленьи ручьи" есть где перекусить.

Мы всегда берем из дома термос и выпечку. Потому что в кафе, прямо скажу, цену "кусаются".

Н территории парка есть указатель, можете выбрать себе маршрут по вкусу. Мне лично нравится "короткий маршрут".

Он занимает примерно три часа (не торопливым шагом).
На территории парка есть избушка Бабы-Яги.

Для фотосессии- лучше места нет. Все фактурно, красиво, не избито. Особенно ступа.

Рекомендую руководствоваться указателями на территории парка, иначе можно сделать не малый "крюк", пока найдете "правильную" тропинку.

Стоит посетить "Ангела". Вид со смотровой площадки открывается невероятно красивый.

Отдельного внимания заслуживает "Дыроватый камень". Именно его часто включают в постер, рекламирующий "Оленьи ручьи", так что, я уверена, многие этот камень много раз встречали на фото.

Кроме рукотворных памятников и мест, достойных внимания, на пути вашей экскурсии встретится огромное количество природных "экспонатов", которые не оставят вас равнодушными.

Рекомендую одеться по погоде и прихватить в рюкзачок воду, еду и плащ или зонт. За три часа, которые мы тратим на экскурсию, случается всякое.

Обувь должна быть удобной, придется идти по лестницам, камням, корням деревьев. Если пойдет дождь, все станет скользким, рекомендую этот факт предусмотреть.

Мне нравится парк осенью. Зимой, конечно, тоже красиво, но тяжело идти. А весной- боюсь клещей.
Летом тоже не все "гладко": мошка замучит, если отправитесь летом, обязательно возьмите репелленты.

Я не знаю на Урале места, которое бы смогло произвести на меня более сильное впечатление. Если вы не разу не были в парке "Оленьи ручьи", то стоит восполнить этот не простительный пробел!
Рекомендую!