Отзыв:

Снимает отек и аллергию

11.09.2013
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Хорошо снимает крапивницу, отек гортани
Недостатки: сильный снотворный эффект

Я очень давно использую препарат тавегил.

У меня поллиноз и я часто пила этот препарат, чтобы хоть немного снять аллергический насморк. Раньше, когда антигистаминных препаратов было мало, тавегил был роскошью, так как по сравнению с остальными обладал наименьшим снотворным эффектом. До конца он мне не помогал, но во всяком случае у меня не было астматических явлений, которые бывали у мамы.
Тавегил есть у меня в аптечке постоянно, он хорошо помогает мужу от крапивницы и заодно его снотворный эффект в данном случае играет важную роль, так как сонливость несколько снимает стресс от состояния и улучшает сон.
Не так давно у сына вдруг возник из-за инфекции ларингоспазм и врач неотложки прописал пить раз в день какое-либо из антигистаминных препаратов старого поколения. Тавегил, как и другие противоаллергические средства (димедрол, супрастин), помимо аллергии снимают еще отек тканей, чего не делают современные антигистаминные препараты. Так что держать под рукой этот препарат стало для меня необходимостью.
Ребенку я давала пол таблетки раз в день на ночь. Ларингоспазм не возобновился и его симптомы быстро прошли. Мужу в экстренных случаях даю по таблетке один раз в день за два-три часа до сна и так дня два-три.
Таблетки небольшие, горькие, но глотать их просто довольно. Ребенку я пол таблетки давлю на ложке и развожу водой. Он выпивает без проблем, потом запивает водой.