Отзыв:

Сильный запах туалета из вентиляции

11.09.2013
Дата: 03.09.2017
Достоинства: Малое время в пути
Недостатки: Запах из кондиционера

Мне понравился поезд тем, что он шел от Туапсе 21 час. На поезде мы возвращались в Москву, билеты брала ровно за 60 дней. В ту сторону ехали на поезде, который шел чуть больше полутора суток и это был кошмар. От быстрого поезда ждала комфорта, прохлады днем и ночью. В результате, мы всю ночь нюхали запах из биотуалета. Он шел из вентиляции.

Ехали мы на втором этаже, так как рост у нас низкий, то особых ограничений мы не почувствовали. На верхней койке было для нас нормально. Заварить кашу или налить чай можно было на первом этаже, но идти было сложно - сильно качало. Носила по пол чашки.

Большой плюс - розетки в каждом купе.

Сыну достался подарок - небольшой мешочек с какими-то игрушками, с некоторыми мы так и не разобрались что делать, а инструкции не было.

Цены в буфете высокие: каша - 250 рублей (брала соседка по купе), куриная лапша - 350 (брала я сыну). Но надо отдать должное, что все вкусно.

В стоимость билета вошло питание, отказаться на момент покупки билетов было нельзя. Питание принесли после завтрака, когда мы с сыном уже поели заварной каши из пакетиков. Когда еда остыла она стала несъедобной.

Очень неприятно было, что стоянка в Туапсе была очень короткой - 5 минут, а где какой вагон останавливается не было известно. Пометок на платформе нет, платформа вся разбита, боялась, что останусь без колес на чемодане.

В общем, мне поезд не очень понравился. На двухэтажном больше не поеду, думаю выберу другой поезд с таким же временем в пути. В целом, не рекомендовать не могу, 1,5 суток ехать еще сложнее.