Отзыв:

Не моментально, но действует.

11.09.2013
Дата: 23.11.2013
Достоинства: Желчь разлагает некоторые пятна очень быстро
Недостатки: не всегда отстирывает

Жидкое желчное мыло для выведения пятен перед стиркой со встроенной щеткой Heitmann я купила, чтобы более эффективно отстирывать пятна с одежды и грязь с воротничков и рукавов на рубашках мужа.

Не хочется лишний раз мучить нежную ткань щеткой, чтобы отстирать грязь. Могут ведь и катышки появиться. Всегда искала средства, чтобы нанести и они тут же всю грязь растворили.
У меня дома несколько средств с желчным мылом, которые должны растворять по утверждениям производителя "моментально" все пятна. Так производитель мыла Heitmann советует нанести щеткой или пальцем (если деликатная ткань) средство на загрязненный участок и через пять минут постирать вещь в машинке с обычным стиральным порошком. Все должно сойти. На деле, если не тереть, то ничего не сойдет. С порошком или Ванишем пятна на рубашках вообще не сходят с этим средством становятся послабее. Я вообще не представляю что это за ткань такая и кто ее придумал (заставить бы его стирать ее!!!).
В общем облегчение от этого средства есть, но порой приходится наносить средство дважды, тереть со щеткой и потом уже стирать в машинке, чтобы было идеально чисто.