Отзыв:

Слишком жидкий, большой расход.

11.09.2013
Дата: 10.12.2013
Достоинства: Лечит от перхоти
Недостатки: слишком жидкий

Время от времени приходится лечить перхоть. Я покупаю лечебные шампуни с добавлением кетоконазола. Самый известный и самый дорогой - низорал. Долгое время я не знала, что есть аналоги. Потом все-таки решила попробовать шампунь перхотал, но его хватило не надолго. Голова через некоторое время снова начала чесаться - верный признак, что опять появилась перхоть.
Купила попробовать шампунь микозорал.

Мне понравилась небольшая симпатичная баночка, которая совсем не была похожа на емкость для шампуня. Внутри оказалась ярко оранжевая жидкость. Именно жидкость, которая слабо напоминает шампунь. Ни разу не видела шампуня такой консистенции. Микозорал больше похож на окрашенную воду. Чуть зазеваешься и в руке больше, чем надо, начинаешь пытаться слить часть назад.
Тем не менее мылится шампунь замечательно. Запаха у него практически нет. Если сильно принюхаться, то чувствуется незначительный, еле различимый приятный парфюмерный запах. После нанесения на волосы я оставляю шампунь минут на пять, потом смываю. Волосы очень пушистые, легкие, отлично вымытые. Зуд кожи проходит. Пока пользуюсь дней десять раз в три дня. Ничего не беспокоит.
Если бы не жидкая консистенция, то очень хороший был бы шампунь, а так из-за большого расхода не могу назвать его отличным.