Отзыв:

Очень вкусный напиток, но в йогуртнице он не получается.

11.09.2013
Дата: 21.09.2013
Достоинства: Вкусный йогурт
Недостатки: дорогой

Я очень люблю актимель именно без всяких вкусовых добавок. Сын так вообще может выпить за вечер штук шесть. решила сделать актимель в йогуртнице. Ожидала, что получится что-то наподобие активии, но у меня получилось просто чуть кисленькое молочко с немного сладковатым привкусом, видимо сладость осталась от изначального актимеля. Даже если добавить сахар, то вкуса актимеля не получалось. Может я со временем напутала, и надо было чуть меньше держать, или наоборот дольше - не знаю. Я выпила получившийся напиток, но была разочарована.
Возможно, что лактобактерии в йогуртнице ведут себя не так как бифидобактерии, да это и скорее всего так - оттого и вкусы разные такие. Мне хотелось что-то погуще получить, чем кисловато-сладковатое молоко.
В общем актимель придется и дальше покупать, а йогурт делать из других заквасок. А я то надеялась сэкономить. Вроде так удобно - купила одну баночку и сделала йогурта на всю семью. А не тут то было.
Теперь хочу попробовать сделать йогурт из сухих заквасок. На очереди теперь эвиталия.