Отзыв:

Хороший препарат для укрепления организма

11.09.2013
Дата: 21.11.2013
Достоинства: Восстанавливает печень
Недостатки: дорогой

В общем-то Эссливер форте считают в основном препаратом, который принимают для лечения печени. Очень редко его назначают при различных кожных заболеваниях. Даже если печень не болит, но есть какие-то дерматиты на коже, то некоторые кожники назначают в качестве дополнительной терапии препарат эссенциале или его более дешевый аналог Эссливер форте.

Препарат содержит витамины группы В, эссенциальные фосфолипиды и витамин А и никотиновую кислоту. Препарат надо принимать во время еды. Возможно из-за никотиновой кислоты, хотя ее не очень там много.
Я пью эссливер форте уже две недели. Решила пропить из-за дерматита на ногах. Раньше пыталась пить ферментные препараты, но они как-то не помогли. Зуд и раздражение не прошло.
Сейчас явно лучше стало, зуд стал меньше, под коленками воспаление прошло уже. При псориазе рекомендуют пить по две капсуле три раза в день, но я пью по одной капсуле. Купила уже вторую пачку. Могу сказать, что стала как-то бодрее, устаю меньше намного. Учитывая, что препарату нужно какое-то время, чтобы подлечить печень думаю, что пропью еще пару недель. К слову сказать, витамины группы В очень хорошо действуют на нервную систему. Так что, думаю, что этот препарат хорошо влияет не только на печень.
Стоит препарат 320 рублей за 50 капсул. Не дешево, но надо пролечиться.

Супер-мама
написала 1 марта 2017 в 10:14

про дорогой - это вы правильно сказали... я просчитывала, сколько стоит его принимать - оказалось больше 6 тысяч рублей. его же принимать надо целых 3 месяца, да еще по 6 капсул в день... ну в общем, дорого все это. печень, конечно, дороже, но и аналоги Эссливера тоже есть и эффективнее и дешевле. Дипана, к примеру, дешевле ровно в 2 раза - на курс ушло 3000 рублей на месяц. ее как раз всего месяц и надо принимать, в отличие от того же Эссливера.