Отзыв:

Снимает хроническую усталость и улучшает общее состояние организма

20.12.2021
Куйбышево
Дата: 26.01.2022
Достоинства: улучшает функцию печени , хорошо переносится
Недостатки: имеет побочные эффекты
85 руб

Липоевая кислота - дешевый (бюджетный) российский аналог α-липоевой кислоты (тиоктовая кислота).

Производитель:
ОАО «Марбиофарм» Россия.
Я пробовала и дорогие препараты с тиоктовой кислотой (одно действующее вещество) , но по эффективности существенной разницы не заметила. Данный препарат курсами принимаю для поддержки печени (после приема антибиотиков и др.).

Отлично справляется : выводит интоксикацию (дезинтоксикационное действие), улучшает показатели анализов.
Еще ее принимает курсами мама для регулирования сахара в крови (эффект есть).

Переносится хорошо , по характеру воздействия на организм она схожа с витаминами группы В.
Липоевую кислоту применяют при алкоголизме, при диабете, при различных интоксикациях.

Что бы поддержать печень мне назначали внутрь после еды по одной таблетке три раза в день.
Длительность моего лечения обычно 20 дней. Самочувствие улучшается и анализы приходят в норму.

Так как липоевая кислота относится к антиоксидантам и средствам, которые регулируют липидный и углеводный обмен, то ее применяют и для похудения.