Отзыв:

При диабетической и алкогольной полиневропатии; как гепатопротектор

20.12.2021
Куйбышево
Дата: 21.01.2022
Достоинства: Немецкое качество
Недостатки: Курс лечения обходится дорого
5 ампул 735 руб

Препарат Берлитион 300 ЕД мне выписал врач гастроэнтеролог для поддержания печени как гепатопротектор.
После длительного приема антибиотиков, у меня были завышены печеночные пробы.
Основное направление лечения этого препарата - это диабетическая полинейропатия и алкогольная интоксикация.

При диабете моей маме хорошо помогает (часто капаем ей Берлитион 600 ЕД). Поэтому с препаратом я знакома хорошо. В нашей семье его не раз использовали.
Берлитион - это оригинальный препарат тиоктовой кислоты. Произведено в Германии.

Мне были назначены внутривенные инфузии в течении 5 дней.
1 ампулу (300 мг) разводят в 250 мл 0.9% раствора натрия хлорида и медленно капают в течении 30 минут. Приготовленный раствор всегда защищают темным пакетом (так как действующее вещество является светочувствительным).

В последующем после внутривенного лечения назначают продолжать курс лечения таблетками Берлитион 300 ЕД.

После капельниц мои анализы в норму не пришли. Лечение этим препаратом длительное и на курс лечения достаточно финансово затратное.

С моей проблемой (как гепатопротектор) препарат не справился. Я улучшения самочувствия не почувствовала.

Но препарат хороший и помогает при других недугах (диабет и др.). В инструкции он не описан как гепатопротектор. Но его часто назначают для поддержки печени.