Отзыв:

Снимаем макияж в ускоренном режиме ♀

09.09.2015
Челябинск
Дата: 18.04.2021
Достоинства: легко и быстро снимает макияж с лица, оставляет ощущение свежести
Недостатки: тушь снимает не полностью, раздражает кожу век

Если вы всё ещё в поиске идеального средства для снятия макияжа, обязательно попробуйте мицеллярный лосьон от L'Oreal

Производитель сладко обещает полное преображение кожи, бережное удаление макияжа в том числе и с области вокруг глаз без раздражения, а также очищение и тонизирование. Ну разве не фантастика?

Состав у мицеллярного лосьона непривычно короткий. На втором месте после воды идёт Hexylene glycol - довольно безопасный ингредиент, обладающий очищающими свойствами, но его лучше не применять людям с чувствительной и аллергичной кожей, камедогенен. И тут у меня возник вопрос - почему средство для очищения лица от косметики обладает свойством закупоривания пор? При этом производитель акцентирует внимание на том, что после применения мицеллярного лосьона L'Оreal нет необходимости дополнительно умываться либо другим способом очищать кожу.

На третьем месте в составе poloxamer 184 - тот самый ПАВ, который и делает мицеллярку мицелляркой, добавляется во все очищающие средства.

Дальше видим disodium cocoamphodiacetate. Это тот компонент, благодаря которому детские шампуни не щиплют глазки. Изготавливается на основе кокосового масла, в дешёвую косметику обычно не добавляется.

Состав меня вполне устроил. Идём дальше. Флакон объёмный, крышка откидывающаяся, отверстие для извлечения лосьона оптимальной величины

Чтобы не быть голословной, на примере свотчей покажу мицеллярную воду в работе) Нанесла различные виды косметики, которые подвернулись под руку - тональный крем, карандаш для глаз, пара видов теней для век, тушь для ресниц, блеск для губ

Дальше наносим мицеллярный лосьон на ватный диск. Как уже можно было видеть через флакон, водичка бесцветная.

И действуем по инструкции - прикладываем ватный диск к коже на несколько секунд и лёгким движением удаляем косметику.

Кожа у меня довольно нежная, но тут не появилось никаких покраснений, мне действительно не пришлось тереть диском, чтобы смыть всю косметику, она просто растворилась. Примерно также мицеллярная вода L'Оreal работает и на лице. С парой небольших нюансов. 1 - тушь с ресниц всё-таки снимается не полностью. Но именно эта мицеллярка по сравнению со многими другими, которые я пробовала, снимает большую её часть, у корней ресниц тушь остаётся. 2 - кожа век раздражается, чувствуется пощипывание, видно небольшое покраснение, которое довольно быстро проходит.

Несмотря на найденные недочёты, мицеллярный лосьон L'Оreal мне понравился, к применению его буду рекомендовать. Справляется с большинством косметики и почти справляется с тушью, после него остаётся ощущение свежести на лице. У меня кожа жирная, склонная к появлению воспалений. Никаких осложнений с кожей после применения данного средства не возникло, зато макияж теперь снимать стало легко и приятно.