Отзыв:

Снежные горки

03.08.2013
Germany
Дата: 14.08.2013
Достоинства: Уникальный природный обьект
Недостатки: Много людей, столпотворение.

Гора Хермон является единственным местом в Израиле, где зимой лежит снег. И то, если повезет и зима будет достаточно холодной. А если не повезет - то снега не будет. Я помню такие годы, когда его там ждали-ждали, да так до весны и не дождались.

Но если снег выпадает - это повод ехать. Вообще израильтянам не свойственно сидеть дома, на выходные они всегда куда-то стараются выехать. А если снег - то само собой, это обязательно.

И это единственная причина, по которой я была на Хермоне всего один-единственный раз, отметилась, так сказать, и беольше не горю желанием.

Мне вполне хватило многочасового сидения и ожидания в машине, пока многокилометровый затор из желающих приобщиться к белому и холодному (все-таки, снег в Израиле - такая экзотика!) продвинется настолько, чтобы перед нами стала задача на вьезде - куда же поставить машину? Место не просто забито, оно переполнено людьми и машинами. Ощущение ниже среднего, чувствуешь себя селедкой в банке. Так и стоишь, вернее, ждешь в машине на вьеде в паркинг, пока кто-то из накатавшихся не освободит место.

Хотя само развлечение на горе прекрасное. Очень популярно, и мне тоже понравилось, кататься на таких пластиковых "тазиках" - напомнио мне школьное катание на портфеле с горки. Есть и простенькие горнолыжные трассы. Но с учетом количества желающих покататься, как по моему мнению, это опасно и чревато травмами.

Так что снег я "беру" в других местах.