Отзыв:

Умирающий мандарин

03.08.2013
Germany
Дата: 04.09.2013
Достоинства: Симпатичный цвет
Недостатки: Сложное нанесение, мне не подошел оттенок

Вообще к оранжевым лакам на ногтях я нормально отношусь, но мне кажется, что найти "свой" оранжевый частенько бывает проблематично. Есть что-то такое в этом оттенке, что совершенно по-разному может выглядеть на руках, одни украшая, а другие делая болезненнее, что ли.

Так и у меня произошло с лаком для ногтей Jessica Tangerine Dreamz. Во флакончике он вполне себе приятный, разбеленный оранжевый, даже, я бы сказала, персиковый. При разном освещении кажется то ярче, то пастельнее.

Не понравилось, как он наносится, хотя кисточка показалась удобной. Плешивил даже вторым слоем, потому пришлось красить в три. А с такими кремовыми текстурами три слоя я не люблю. Лак жидковат, видимо, отсюда все проблемы. На второй день заметила уже затертые кончики ногтей. Сняла лак без проблем, кожу и ногтевые пластины не окрашивает.

Но вот цвет... На мне он выглядит грязно-персиковым, кожа рук с ним кажется серой и безжизненной, болезненной. Очередной пример того, что все лаки не могут подходить всем и каждому. В связи с оттенком и проблемами с нанесением выше тройки ему вряд ли можно поставить.